News update
  • Record low ADP execution rate clouds performance in 2025     |     
  • Special prayers held nationwide for Khaleda after Jumma prayers     |     
  • Vandalism at Chattogram Airport for food after flight cancellations     |     
  • Nomination of Nagorik Oikya’s Manna, six others scrapped in Bogura     |     
  • Bangladesh Gets Record $32.8bn Remittance in 2025 Year     |     

রুশ তেল আমদানি নিষেধাজ্ঞার প্রস্তাব ইউরোপীয় ইউনিয়ন প্রধানের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2022-05-04, 5:07pm




ইউরোপীয় ইউনিয়ন প্রধান উরসুলা ভন ডার লেইন বুধবার বলেছেন, ইইউ ধীরে ধীরে রাশিয়ার তেলের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করবে, কারণ ব্রাসেলস ইউক্রেন আগ্রাসনের প্রেক্ষিতে রাশিয়া ও পুতিনের বিরুদ্ধে নতুন নিষেধাজ্ঞা আরোপ করছে।
স্ট্রাসবার্গে ইউরোপীয় পার্লামেন্টের এক অধিবেশনে ইইউ প্রধান বলেন, আমরা   সুশৃঙ্খলভাবে রুশ তেল অপসারনের বিষয়টি নিশ্চিত করবো। খবর এএফপি’র।
 তিনি আরো বলেন, এ কারণে আমরা ছয় মাসের মধ্যে রুশ অপরিশোধিত  তেল এবং বছরের শেষ নাগাদ পরিশোধিত পণ্যের সরবরাহ বন্ধ করে দেব।
এএফপির  দেখা একটি নথিতে, ভন  ডের  লেয়েনের প্রস্তাবে বলা হয়েছে, হাঙ্গেরি ও স্লোভাকিয়া, উভয়ই রুশ তেলের উপর অত্যন্ত নির্ভরশীল, নিষেধাজ্ঞা পূরণের জন্য তাদের আরো সময় দেওয়া হোক।
ইউরোপীয় ইউনিয়নের ২৭টি দেশের রাষ্ট্রদূতরা বুধবার এই পরিকল্পনার মূল্যায়নের জন্য মিলিত হবেন এবং এটি কার্যকরের  আগে সর্বসম্মত অনুমোদনের প্রয়োজন হবে। তথ্য সূত্র বাসস।