News update
  • Multiple Arab states that host US assets targeted in Iran retaliation     |     
  • Dhaka’s air quality 3rd worst in the world Sunday morning     |     
  • Iran names 3-men body to cover transition as Khamenei’s dead     |     
  • Iran warns ‘great crime’ will not go unanswered after Khamenei killed     |     
  • Pak edge Lanka in high-scoring thriller: Both out of T20 World Cup     |     

আড়াই টাকা কেজি দরে আম বিক্রি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খাদ্য 2023-05-19, 9:31am

resize-350x230x0x0-image-223852-1684419974-1c7cef861dec1984de2c3e5ba9aae2601684467089.jpg




রাজশাহীর বাঘায় গত দুই দিনে ঝড়ে পড়ে যাওয়া আম ১০০ টাকা মণ দরে বিক্রি হয়েছে। এতে প্রতি কেজি আমের দাম পড়েছে মাত্র আড়াই টাকা।

বৃহস্পতিবার (১৮ মে) উপজেলার আড়ানী পৌরসভার গোচর মোড়ে আমগুলো বিক্রি করা হয়।

জানা গেছে, জ্যৈষ্ঠের শুরুতে গত মঙ্গলবার (১৬ মে) ও বুধবার (১৭ মে) পরপর দুই দিন ঝড় হয়। ঝড়ে গাছ থেকে অসংখ্য আম পড়ে যায়। স্থানীয় লোকজন ও বাগান মালিকরা এসব আম কুড়িয়ে দুই টাকা পঞ্চাশ পয়সা কেজি অথবা ১০০ টাকা মণ দরে বিক্রি করেন। আমগুলো কিনে নেন গোচর গ্রামের ব্যবসায়ী রবিউল ইসলাম।

তিনি বলেন, আমি দীর্ঘদিন ধরে আমের ব্যবসা করি। বিশেষ করে কাঁচা এবং ঝড়ে পড়া আম কিনে সেগুলো ঢাকায় বিক্রি করি।

এ বিষয়ে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শফিউল্লাহ সুলতান বলেন, প্রচণ্ড রোদে বোটা নরম হয়ে যাওয়ায় একটু বাতাসেই গাছ থেকে আম ঝরে যায়। ঝরে পড়া এসব আম বিভিন্ন গ্রামের মোড়ে ও বাজারে নামমাত্র দামে বিক্রি হচ্ছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।