News update
  • Oil Prices Near $100 as Middle East Tensions Escalate     |     
  • Yamal eyes Ballon d'Or award     |     
  • 5 more Iranian oil tankers destroyed after missile attacks on US warship     |     
  • Tobacco use can undermine fertility, UN health agency warns     |     
  • Dengue Deaths Hit Record High as 9 Die in 24 Hours     |     

ডিমের ডজন ১৫০, কাঁচা মরিচ ২২০

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খাদ্য 2023-05-19, 1:52pm

resize-350x230x0x0-image-223926-1684481465-b1cd9a6cf03926cd91106d9168a85fcf1684482753.jpg




সপ্তাহের ব্যবধানে কাঁচা মরিচের দাম কেজিতে আরও ২০ টাকা বেড়েছে। এ সপ্তাহে এক কেজি কাঁচা মরিচ কিনতে ক্রেতাদের গুনতে হচ্ছে ২২০ টাকা। ২০ টাকার কমে মরিচ বিক্রি করছেন না বিক্রেতারা।

শুক্রবার (১৯ মে) সকালে রাজধানীর মোহাম্মদপুরের বিভিন্ন বাজার ঘুরে এমনটাই দেখা গেছে। দুই সপ্তাহ ধরে বাজারে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে পেঁয়াজ। এক কেজি পেঁয়াজের দাম এখন ৭০ থেকে ৮০ টাকা।

এদিকে, পটল ৮০ টাকা, ১০০ থেকে ১২০ টাকা গুনতে হচ্ছে প্রতি কেজি কচুরমুখীর জন্য। সবজির বাজারে নতুন মুখ কাঁচা আম। কেজি ৫০ থেকে ৬০ টাকা। বাজারে ব্রয়লার মুরগী বিক্রি হচ্ছে ২২০ থেকে ২৩০ টাকা কেজি দরে।

এছাড়া, বাজারে ব্রয়লারের ডিমের ডজন ১৫০ টাকা। আলু বিক্রি হচ্ছে ৩৫ টাকা কেজি দরে, যা মাসের শুরুতেও ছিল ২৫ টাকা। সবজির বাজারে ৬০ টাকায় পৌঁছেছে পেঁপে। ৭০ টাকার কমে মিলছে না কোনো সবজি। বাজারভেদে লম্বা বেগুন বিক্রি হচ্ছে ৭০ থেকে ৮০ টাকা কেজি দরে। ঢেঁড়শ ৮০ টাকা, করলা ১০০ টাকা, চিচিঙ্গা ৮০ টাকা, কচুর লতি ৮০ থেকে ১০০ টাকা, শশা ১২০ টাকা, টমেটো ৫০ থেকে ৬০ টাকা, ধুন্দল ৭০ টাকা, লাউ প্রতি পিস ৫০ থেকে ৬০ টাকা, চালকুমড়া ৪০ থেকে ৫০ টাকা। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।