News update
  • EC Issues Gazette for 297 Newly Elected MPs     |     
  • 9-year-old boy beaten to death over betel nut theft in M’singh     |     
  • BNP fast-tracks cabinet plans after resounding victory     |     
  • Modi Calls Tarique, Pledges India’s Support     |     

ভারতে বানান ভুলের জন্যে শিক্ষকের বিরুদ্ধে দলিত ছাত্রকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ঘৃনা-প্রচারণা 2022-09-27, 6:52pm




ভারতের উত্তর প্রদেশে শিক্ষককের বিরুদ্ধে বানান ভুলের জন্যে ছাত্রকে পিটিয়ে মারার অভিযোগ উঠেছে। শিক্ষক পলাতক থাকায় তাকে গ্রেফতারের জন্যে খুঁজছে পুলিশ।

কর্মকর্তারা জানান, ছাত্রের মৃত্যুকে কেন্দ্র করে সোমবার শত শত লোক রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ করে।

চলতি মাসের প্রথম দিকে নিখিল ধর নামের দলিত সম্প্রদায়ের এক ছাত্র পরীক্ষায় সোশ্যালের ইংরেজি বানান ভুল করায় শিক্ষক তাকে রড দিয়ে বেদম পিটায় এবং লাথি মারতে থাকে। ছাত্রটি এক পর্যায়ে অজ্ঞান হয়ে পড়ে।

পুলিশের কাছে তার পিতার করা অভিযোগ থেকে এ কথা জানা গেছে।

সোমবার ছাত্রটি (১৫) আঘাতজনিত কারনে হাসপাতালে মারা যায়। শিক্ষক পলাতক।

পুলিশ কর্মকর্তা মাহেন্দ্র প্রতাপ সিং বলেন, তিনি পালিয়ে গেছেন। কিন্তু আমরা তাকে শিগগীরই গ্রেফতার করবো।

নিখিল ধর দলিত সম্প্রদায়ের সদস্য। এরা সমাজের একেবারে নিম্নস্তরের বাসিন্দা এবং কয়েক শতাব্দী ধরে বঞ্চিত ও নিগ্রহের শিকার।

এদিকে নিখিল ধরের মৃত্যু সংবাদ ছড়িয়ে পড়ার পর শত শত লোক রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ করে এবং অভিযুক্ত শিক্ষককে দ্রুত গ্রেফতারের দাবি জানায়। বিক্ষুদ্ধ জনতা পুলিশের গাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়। বেশ কিছু লোককে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। তথ্য সূত্র বাসস।