News update
  • ‘With Science, We Can Feed the World of 9.7 Billion by 2050′     |     
  • WHO warns of severe disruptions to health services for funding cuts     |     
  • ICJ hears Sudan’s case accusing UAE of ‘complicity in genocide’     |     
  • Bombardment, deprivation and displacement continue in Gaza     |     
  • Aged and Alone: The hidden pains in old age homes     |     

ফতুল্লায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নে তিতাসের অভিযান, জরিমানা আদায়

জ্বালানী 2025-01-19, 11:16pm

gas-for-cooking-efb1af2f59a1df82be9a889e3d7740d21737307017.jpg

Gas for cooking



ঢাকা, ১৯ জানুয়ারি:  আজ নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় তিতাস গ্যাসের অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্নে পাঁচটি ভিন্ন স্পটে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানকারী দল ফতুল্লার মডার্ন হাউজিং এলাকায় ৪০টি সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে, যার মধ্যে অবৈধভাবে গ্যাস ব্যবহারের কারণে ০৬টি সংযোগ কিলিং করা হয়। এ সময় প্রায় ৪০০টি আবাসিক ডাবল চুলার সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়। উক্ত হাউজিং থেকে ৩/৪ ইঞ্চি ব্যাসের প্রায় ৩০০ ফুট বিতরণ পাইপ উচ্ছেদ করে তা জব্দ করা হয়।

এছাড়া মডার্ন হাউজিংয়ের পাশে একজন গ্রাহকের অনুমোদিত ০৮টি ডাবল চুলার স্থলে অবৈধভাবে লাইন টেনে ২৮টি ডাবল চুলা ব্যবহার করায় তাৎক্ষণিক সংযোগটি বিচ্ছিন্ন করে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে উক্ত গ্রাহককে বাংলাদেশ গ্যাস আইন, ২০১০ মোতাবেক ৯০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

ইতিপূর্বে অনুমোদন অতিরিক্ত স্থাপনা ব্যবহারের কারণে বিচ্ছিন্নকৃত গ্রাহক মেসার্স নিউট টপ টেক্সটাইল বিডি লিমিটেডের গ্যাস সংযোগটি কন্ট্রোল ভাল্ব থেকে কর্তন করে কিল করা হয়।

পিলকুনি, নন্দলালপুর, ফতুল্লা, নারায়ণগঞ্জ এলাকায় একটি মশার কয়েল প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান ও আলকোবা ওয়াশিং কারখানায় প্রাথমিক অনুসন্ধানে গ্যাস সংযোগের প্রমাণ পাওয়া যায়নি। তবে আলকোবা ওয়াশিং কারখানার কার্যক্রম অনুসারে গ্যাস সংযোগের সম্ভাবনা থাকায় প্রতিষ্ঠানটিকে মনিটরিংয়ে রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। - তথ্যবিবরণী