News update
  • Bangladesh bounce back to level series as Tanvir bags five     |     
  • UN Chief Condemns Russian Attacks, Warns of Nuclear Risks     |     
  • Dhaka Urges Clear Outcome from Upcoming Rohingya Talks     |     
  • Khulna falls short of jute output target for lack of incentives     |     
  • UNRWA Report on the Humanitarian Crisis in Gaza & West Bank     |     

অলৌকিকভাবে বেঁচে যাওয়া সেই যুবকের পরিচয় মিলেছে

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক দূর্ঘটনা 2025-06-12, 10:44pm

img_20250612_224215-2d7e775d90a53a56f196e9a9463dfe2a1749746644.jpg




ভারতের গুজরাটের আহমেদাবাদে বিমান দুর্ঘটনায় ২৪১ জন আরোহী মারা গেলেও অলৌকিকভাবে এক যুবক বেঁচে গেছেন। তার পরিচায় জানিয়েছে হিন্দুস্তান টাইমস ও এনডিটিভি। 

সংবাদমাধ্যম দুটি বলছে, বেঁচে যাওয়া ওই যাত্রীর নাম বিশ্বাস কুমার রমেশ। তিনি বিমানের ১১-এ আসনের যাত্রী ছিলেন। রমেশ ব্রিটিশ নাগরিক। পরিবারের সাথে দেখা করতে কয়েক দিনের জন্য ভারতে ভ্রমণ করেছিলেন।

উদ্ধার হওয়ার সময় তার পরনে ছিল সাদা টি-শার্ট এবং কালো রঙের ট্রাউজার্স। তার টি-শার্টে রক্তের ছোপ ছোপ দাগ দেখা যাচ্ছে। এছাড়া মুখ ও কপালে রয়েছে জখমের চিহ্ন।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জানায়, এয়ার ইন্ডিয়ার এআই ১৭১ ফ্লাইটটি বৃহস্পতিবার বেলা ১টা ৩৯ মিনিটে আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে লন্ডনের উদ্দেশে যাত্রা করেছিল। কিন্তু, উড্ডয়নের কিছুক্ষণের মধ্যেই বিধ্বস্ত হয়ে যায় বোয়িং ৭৮৭-৮ কুইকজেট সিরিজের ফ্লাইটটি।

বিমানটিতে মোট ২৪২ জন আরোহী ছিলেন। এরমধ্যে ১৬৯ জন ভারতীয়, ৫৩ জন ব্রিটিশ নাগরিক, একজন কানাডীয় নাগরিক, সাতজন পর্তুগালের নাগরিক, দুজন পাইলট ও ১০ জন কেবিন ক্রু ছিলেন। ভারতীয় পুলিশ জানিয়েছে, ২৪২ জন আরোহীর মধ্যে ২৪১ জনই মারা গেছেন। 

ভয়াবহ এই দুর্ঘটনার পর ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এক্সে তিনি লিখেছেন, আহমেদাবাদের দুর্ঘটনা আমাদের হতবাক করে দিয়েছে, দু:খিত করেছে। এটা কতটা হৃদয়বিদারক, তা ভাষায় প্রকাশ করা যাবে না। এই দুঃখের মুহূর্তে, বিমান দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত সকলের প্রতি আমি সমবেদনা প্রকাশ করছি। ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তার মন্ত্রী এবং স্থানীয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আমি যোগাযোগ করেছি। আরটিভি