News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

যানবাহনসহ নদীতে ভেঙে পড়ল সেতু, নিহত ৯

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক দূর্ঘটনা 2025-07-09, 4:28pm

3fde32f1ced7389b672c969f8d370c3241c2b47d8d9cb400-05bec63e7fa055d913e9c7ef79281e831752056904.jpg




বুধবার (৯ জুলাই) ভয়াবহ দুর্ঘটনার সাক্ষী হলো ভারতের গুজরাট। ভারি বৃষ্টির জেরে ভেঙে পড়ল আনন্দ ও বরোদা জেলার সংযোগকারী গম্ভীরা সেতু।

স্থানীয় বিভিন্ন গণমাধ্যম জানিয়েছে, এই দুর্ঘটনায় ইতোমধ্যে অন্তত ৯ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। এছাড়া সেতু ভেঙে পড়ার সময় দুটি ট্রাক ও দুটি ভ্যানসহ বেশ কয়েকটি গাড়ি মহীসাগর নদীতে পড়ে যায়।

দুর্ঘটনার পরই দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় জরুরি উদ্ধারকারী বাহিনী। এখনো চলছে উদ্ধারকাজ। তবে গম্ভীরা ব্রিজ ধসে আনন্দ, বরোদা, ভারুচ ও অঙ্কালেশ্বরের মধ্যে যোগাযোগ সম্পূর্ণ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। রাস্তা অবরুদ্ধ, যানবাহন পুরোপুরি থেমে গেছে। প্রশাসন এখন বিকল্প রাস্তা খোঁজার চেষ্টা চলছে। 

এদিকে এ দুর্ঘটনার পর প্রশ্ন উঠেছে– যেখানে বিজেপি পশ্চিমবঙ্গে একটি সেতু দুর্ঘটনা নিয়ে রাজনৈতিক প্রচারে নেমেছিল, প্রশাসনকে আক্রমণ করেছিল, সেখানে নিজেদের ‘নয়নের মণি’ গুজরাটে একের পর এক ব্রিজ দুর্ঘটনার দায় কার? 

এর আগে মোরবি সেতু দুর্ঘটনায় বহু মানুষের প্রাণহানির ঘটনার ক্ষত এখনো শুকায়নি। সংশ্লিষ্টরা বলছেন, গম্ভীরা সেতু বিপর্যয় ফের প্রমাণ করল যে বিজেপির তথাকথিত ‘ডাবল ইঞ্জিন সরকার’ কেবল বিজ্ঞাপনে সফল, কাজে নয়। 

গুজরাটকে মডেল হিসেবে তুলে ধরা হলেও সেই রাজ্যের পরিকাঠামো এতটাই দুর্বল যে ভারি বৃষ্টি হলেই ভেঙে পড়ছে সেতু। সূত্র: এনডিটিভি, দ্য ওয়াল