News update
  • Bangladesh Bank Buys $115 Million to Support Forex Market     |     
  • Tarique Rahman, Daughter Zaima Added to Voter List     |     
  • NCP and LDP Join Jamaat-Led Eight-Party Alliance     |     
  • Tarique Rahman’s gratitude to people for welcoming him on his return     |     
  • Attorney General Md Asaduzzaman resigns to contest election     |     

রূপগঞ্জে গ্যাস লিকেজ বিস্ফোরণে ২ নিরাপত্তাকর্মীর মৃত্যু

স্টাফ করেস্পন্ডেন্ট: দূর্ঘটনা 2025-05-06, 3:29pm

333-310dcbbf4cce62f762a2aaa148d556bd1746524080.jpg




নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে ‘কাজীপাড়া মঞ্জু টেক্সটাইল’ মিলে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে দগ্ধ দুই নিরাপত্তাকর্মীর মারা গেছেন। নিহতরা হলেন, মোহাম্মদ হান্নান (৫২) ও মো. কবির হোসেন (৪৫)।

সোমবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) তারা মারা যান। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৮টায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। দগ্ধ অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে ঢাকার জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে সকাল ১০টার দিকে ভর্তি করা হয়।তাদের নিয়ে আসা মো. ফারুক আহমেদ জানান, রূপগঞ্জের কাজীপাড়া এলাকায় মঞ্জুর টেক্সটাইলে চারজন কর্মরত ছিলেন। সকাল সাড়ে ৮টার দিকে হঠাৎ মিলের ভেতর গ্যাস লাইন থেকে বিস্ফোরণ হয়ে চারজন দগ্ধ হয়। পরে আমরা তাদের দগ্ধ অবস্থায় উদ্ধার করে স্হানীয় একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়।

জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে আবাসিক চিকিৎসক ডা. শাওন বিন রহমান জানান, রূপগঞ্জে একটি টেক্সটাইল থেকে দগ্ধ অবস্থায় আমাদের এখানে চারজন আসে। তাদের মধ্যে মোহাম্মদ হান্নান ও  কবির হোসেন আইসিইউতে মৃত্যু হয়েছে। হান্নানের শরীরে ৪০ শতাংশ দগ্ধ ছিল ও মো. কবির হোসেনের শরীরে ৫৩ শতাংশ দগ্ধ ছিল।এ ঘটনায় সাইফুল (২৮) নামের একজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে। তার শরীরে দুই শতাংশ দগ্ধ ছিল এবং সাইফুল ইসলাম (৩৫) নামের আরেকজন ভর্তি রয়েছেন। তার শরীরে ৩৪ শতাংশ দগ্ধ। তার অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন তিনি।।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে।