News update
  • BD Election Commission to begin political dialogue this week     |     
  • Climate summit hears countries suffering from global warming      |     
  • How to Visit Saint Martin’s Island in This Tourist Season 2025-26     |     
  • Khulna-Mongla dream rail line struggles for freight flow     |     
  • Guterres Urges Fair, Fast, Final Shift to Clean Energy     |     

পোপ ফ্রান্সিস পদত্যাগের গুজব নাকোচ করে দিলেন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ধর্মবিশ্বাস 2022-07-05, 7:28am




পোপ ফ্রান্সিস শীঘ্রই তার পদত্যাগের জল্পনা খারিজ করে বলেছেন, এই মাসের শেষের দিকে কানাডা ভ্রমণের পরে তিনি মস্কো এবং কিয়েভ সফর করবেন বলে আশা করছেন।

সোমবার প্রকাশিত এক সাক্ষাৎকারে ফ্রান্সিস রয়টার্সকে আরও বলেছেন, গ্রীষ্মের শেষে পরিকল্পিত অবসর ঘোষণা করার ধারণা “কখনো আমার মনে আসেনি”। তবে তিনি পুনরায় বলেন যে, তিনি যে কোনো দিন পদত্যাগ করতে পারেন যেমনটা ২০১৩ সালে এমেরিটাস পোপ ষোড়শ বেনেডিক্ট করেছিলেন।

তিনি জানান, হাঁটুর সমস্যার কারণে তিনি ১ মাসেরও বেশি সময় ধরে হুইলচেয়ার ব্যবহার করছেন। হাঁটুর লিগামেন্ট ফুলে যাওয়া অবস্থায় তার একটি “ছোট ফ্র্যাকচার” হয়।

তিনি বলেন, লেজার এবং ম্যাগনেট থেরাপির মাধ্যমে এটি “ধীরে ধীরে ভালো হচ্ছে।

পোপ ফ্রান্সিসের এই সপ্তাহে কঙ্গো এবং দক্ষিণ সুদানে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ডাক্তাররা বলেছেন, তার আরও থেরাপি দরকার বলে তার সফর বাতিল করতে হয়েছিল। তিনি বলেছেন, তিনি ২৪-৩০ জুলাই কানাডা ভ্রমণ করতে চেয়েছিলেন। তিনি আরও বলেন,এরপরে কোনো এক সময় তিনি রাশিয়া এবং ইউক্রেন সফর করবেন বলে আশা করছেন। তথ্য সূত্র ভয়েস অফ আমেরিকা বাংলা।