News update
  • Iran dismisses Trump’s threats, vows swift response to any US attack     |     
  • Student-led shrimp farming sparks rural aquaculture boom in Naogaon     |     
  • Bangladesh Sets Path for Sustainable Farming by 2050     |     
  • Child rescued from deep tube-well hole in Ctg dies     |     
  • Days ahead will be very challenging for journalists' - ABM Mosharraf     |     

ইজতেমার শেষ দিনের বয়ান চলছে

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ধর্মবিশ্বাস 2023-01-22, 10:42am

resize-350x230x0x0-image-208411-1674356789-38b98f7bd0d95d04a7f05006ad1dedf81674362546.jpg




টঙ্গীতে আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে তাবলিগ জামাতের সবচেয়ে বড় জমায়েত বিশ্ব ইজতেমা শেষ হচ্ছে আজ। রোববার (২২ জানুয়ারি) বাদফজর ভারতের দিল্লির মোরসালিন নিজামুদ্দিনের বয়ানের মধ্য দিয়ে ইজতেমার তৃতীয় দিন শুরু হয়েছে। এদিন বেলা ১১টা থেকে দুপুর ১২টার মধ্যে আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হবে বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্ব।

তাৎক্ষণিকভাবে বয়ান বাংলায় তরজমা করছেন বাংলাদেশের মাওলানা আশরাফুল। বয়ানের পর নাস্তার বিরতি দিয়ে ৯টা থেকে মাওলানা মোশাররফ তালিম করবেন। সাড়ে ৯টা থেকে শুরু হবে হেদায়েতের কথা। আখেরি মোনাজাত ও হেদায়েতি বয়ান করবেন ইজতেমায় আদি তাবলিগের শীর্ষ মুরব্বি দিল্লির মাওলানা সা’দ কান্ধলভীর বড় ছেলে মাওলানা ইউসুফ কান্ধলভী।

৬২ দেশের প্রায় ৮ হাজার ও দেশের লাখ লাখ মুসল্লির আগমনে মুখর ইজতেমার মাঠ টঙ্গীর আশপাশ। রোববারের আখেরি মোনাজাতে অংশ নিতে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মুসল্লিরা শনিবার রাত থেকে ইজতেমা ময়দানে আসা শুরু করেছেন। শীত উপেক্ষা করে লাখো মুসল্লি বিশ্ব ইজতেমার ময়দানে এক ছাতার নিচে জড়ো হয়েছেন।

বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্বের মিডিয়া সমন্বয়কারী মো. সায়েম বলেন, বেলা ১১টা থেকে দুপুর ১২টার মধ্যে সুবিধাজনক সময়ে আখেরি মোনাজাত অনুষ্ঠিত হবে। আখেরি মোনাজাত ও হেদায়েতি বয়ান করবেন ইজতেমায় আদি তাবলিগের শীর্ষ মুরব্বি দিল্লির মাওলানা সা’দ কান্ধলভীর বড় ছেলে মাওলানা ইউসুফ কান্ধলভী। এবার ইজতেমার দ্বিতীয় পর্বে ৬ মুসল্লির মৃত্যু হয়েছে। এর আগে, ইজতেমার প্রথম পর্বে সাতজন মুসল্লির মৃত্যু হয়। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।