News update
  • 700 sued over lynching of 2 people in Rangpur     |     
  • Non-intake of vegetables by BD children fuel Health Crisis     |     
  • 5 Al Jazeera journos killed in Israeli strike on Gaza City     |     
  • Cluster homes becoming popular in Kurigram char areas      |     
  • UNSC meet in emergency session, amid starvation in Gaza     |     

ডিসির বাংলোর গর্তে মিললো দ্বাদশ নির্বাচনের বিপুল সংখ্যক সিলমারা ব্যালট

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক নির্বাচন 2025-03-29, 4:00pm

erter54353-48585ffca6b805a8f1da4d43c5349cd41743242410.jpg




ডিসির বাংলোর গর্তে মিললো দ্বাদশ নির্বাচনের বিপুল সংখ্যক সিলমারা ব্যালট

নাটোর জেলা প্রশাসকের (ডিসি) পুরনো বাংলোর বাঁশ বাগানের গর্ত থেকে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নাটোর-১ আসনের সিলমারা বিপুল সংখ্যক ব্যালট পেপার উদ্ধার করা হয়েছে।

শনিবার (২৯ মার্চ) দুপুরে শহরের কান্দিভিটুয়ায় জেলা প্রশাসকের পুরনো বাংলোর বাঁশঝাড়ের নিচে মাটিতে পুঁতে রাখা ব্যালট পেপারগুলো উদ্ধার করা হয়।

এর আগে শুক্রবার (২৮ মার্চ) বিকেলে ডিসির পুরনো বাংলোর পুকুর থেকে ৬টি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করে পুলিশ। 

পুলিশ জানিয়েছে, ডিসির পুরনো বাংলোর ভেতরের পুকুরে অস্ত্র উদ্ধার অভিযান চলছিল। এসময় ব্যালট পেপারগুলো গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যদের নজরে আসে।

সুশাসনের জন্য নাগরিকের (সুজন) নাটোর শাখার সাধারণ সম্পাদক বুলবুল আহমেদ বলেন, উদ্ধার হওয়া ব্যালট নাটোর-০১ আসনের। গত সংসদ নির্বাচনে স্থানীয় প্রশাসনের বিরুদ্ধে কারচুপির অভিযোগ করেছিলেন প্রার্থী শহিদুল ইসলাম বকুল। তার অভিযোগের প্রমাণ এই ব্যালট হতে পারে।

তিনি আরও বলেন, স্থানীয় সংসদ সদস্য শফিকুল ইসলামের বাসভবন এই এলাকায়। তাই তল্লাশি আরও চালানো প্রয়োজন। তাহলে আরও অস্ত্রসন নানা কিছু উদ্ধার হতে পারে।

স্থানীয় মাহবুব বলেন, ব্যালট এখানে এভাবে থাকতে পারে না। কিভাবে এখানে ব্যালট এলো তার তদন্তের দাবি করছি।

নাটোর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নেজারত ডেপুডি কালেক্টর (এনডিসি) রাশেদুল ইসলাম বলছেন, কিভাবে এই ব্যালট এখানে এলো তা তিনি জানেন না।

রাজশাহী রেঞ্জের ডিআইজি মোহাম্মদ শাহজাহান বলেন, উদ্ধার হওয়া অস্ত্রের পরীক্ষা করা হবে। পাশাপাশি অস্ত্র উদ্ধারে আরও অভিযান পরিচালনা করা হবে।

ব্যালট উদ্ধারের বিষয়ে তিনি বলেন, এটিরও তদন্ত করা হবে।

১৯৮৪ সাল থেকে ডিসির এই বাসভবন পরিত্যাক্ত অবস্থায় রয়েছে। সময় সংবাদ