News update
  • Militant Attacks Kill 33 in Balochistan; 92 Assailants Dead     |     
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে মোমবাতি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক নির্বাচন 2025-07-01, 5:34am

a14b2d960b762ac091b4fbddb2d9d2273cfd2aee0759bbed-80b6a6dbb676a745dc07cb83b6e8e7401751326460.jpg




জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের উদ্যোগে জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা প্রদর্শনে জাতীয় শহীদ মিনারে ‘আলোয় আলোয় স্মৃতি সমুজ্জ্বল’ শিরোনামে জাতীয় সংগীত পরিবেশন ও মোমবাতি প্রজ্বলন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১ জুলাই) ঘড়ির কাটা যখন ঠিক ১২টায় এসে পৌঁছে, তখনই শুরু হয় জাতীয় সংগীত। ‘আলোয় আলোয় স্মৃতি সমুজ্জ্বল’ শিরোনামে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয়। জাতীয় সংগীত শেষে করা হয় মোমবাতি প্রজ্বলন।

যা আলোকিত করে তোলে পুরো শহীদ মিনার প্রাঙ্গন। এ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিল ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবকদলসহ বিএনপির সকল রাজনৈতিক অঙ্গ সংগঠনগুলো। 

এ সময় সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমানুল্লাহ আমান বলেন, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা হয়েছে। এ নির্বাচনে বিএনপি জয়লাভ করে সরকার গঠন করবে।

তারেক রহমান দেশে ফিরে এসে নেতৃত্ব দেবেন বলেও মন্তব্য করেন আমান। ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব বলেন, সাধারণ শিক্ষার্থীদের হাত ধরেই আন্দোলন এক দফায় পরিণত হয়ে ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশ গঠিত হয়েছে।

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেন, ‘যারা শহীদ হয়েছেন তারা ধ্রুবতারার মতো জ্বলজ্বল করবে আমাদের হৃদয়ে। শহীদদের আত্মত্যাগকে মনে রেখে এগিয়ে যেতে হবে। বাঁধা আসবে। তবুও থেমে থাকা যাবে না।’