News update
  • Dhaka’s air quality has been recorded ‘moderate’ on Saturday     |     
  • Bailey bridge collapse disrupts direct Dhaka link to Chandpur     |     
  • No role to play in Hasina presser, Not endorse what was said: Delhi     |     
  • Saudi, Turkey, Pakistan sign ‘Mecca Joint Defense Agreement’     |     
  • Police on High Alert Over Possible Bomb Attack Threats     |     

বরিশালে তারেক রহমানের সমাবেশস্থল পরিদর্শনে বিএনপি নেতারা

গ্রীণওয়াচ নির্বাচন 2026-01-24, 7:12am

03546d59c4ad9047db9bfc7376e7d4823057c0e6d8470a88-102cb4e24a500f95341d5cd8fcdc84211769217175.jpg




আগামী ২৭ জানুয়ারি বরিশালে বিএনপির চেয়ারপারসন তারেক রহমানের আগমনকে কেন্দ্র করে গোটা দক্ষিণাঞ্চলে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। জনসভার প্রস্তুতি এখন শেষ পর্যায়ে। শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) দুপুরে নগরীর বান্দ রোডস্থ ঐতিহাসিক বেলস পার্ক (বঙ্গবন্ধু উদ্যান) মাঠ পরিদর্শন করেছেন দলটির কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় শীর্ষ নেতারা।

মাঠ পরিদর্শন শেষে বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও বরিশাল-৫ আসনের মনোনীত প্রার্থী মজিবর রহমান সরোয়ার প্রস্তুতির বিষয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, 'তারেক রহমানের আগমনকে কেন্দ্র করে সাধারণ মানুষের মাঝে ব্যাপক উদ্দীপনা দেখা যাচ্ছে। জনসভায় এত মানুষের সমাগম হবে যে, আমরা শেষ পর্যন্ত সবাইকে জায়গা দিতে পারব কি না, তা নিয়ে চিন্তিত আছি।'

তিনি বলেন, 'আমরা জনগণের ভোটাধিকারে বিশ্বাসী। ধানের শীষের পক্ষে মানুষের জোয়ার দেখা যাচ্ছে। আমরা কখনও ভোট কারচুপি করে কাউকে বিভ্রান্ত করিনি। নির্বাচনে সবাই প্রতিদ্বন্দ্বী, কিন্তু লড়াইয়ে তো আসতে হবে। জনগণ যাকে ভোট দিবে, তিনিই জয়ী হবেন।'

বরিশাল বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক বিলকিস আক্তার জাহান শিরিন জানান, এই জনসভাকে সফল করতে বিভাগের ৬টি জেলার নেতাকর্মীরা ঐক্যবদ্ধ। তিনি বলেন, 'বরিশালের ২১টি আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থীসহ সব পর্যায়ের নেতাকর্মীরা এই সমাবেশে অংশ নেবেন। আশা করছি, ১০ লক্ষাধিক মানুষের উপস্থিতিতে এটি একটি স্মরণীয় জনসভায় পরিণত হবে।'

তারেক রহমানের সফর ঘিরে গত কয়েকদিন ধরেই দফায় দফায় প্রস্তুতি সভা করেছে বিএনপি ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠন। শুক্রবারের মাঠ পরিদর্শনে আরও উপস্থিত ছিলেন- বরিশাল মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান খান ফারুক, সদস্য সচিব জিয়া উদ্দিন সিকদার, সাবেক সদস্য সচিব মীর জাহিদসহ অন্যান্য কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা।

সমাবেশস্থল বর্তমানে কানায় কানায় পূর্ণ হওয়ার অপেক্ষায় রয়েছে এবং শহরজুড়ে নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা রক্ষায় স্বেচ্ছাসেবক দল কাজ করে যাচ্ছে।