News update
  • Rains Fuel Disasters in 83pc of Brazilian Cities: Report     |     
  • Hamas ready and serious to reach an accord if it ends war     |     
  • Paradise lost: Cox’s Bazar tourists shocked by wastes at sea     |     
  • Israel agrees to 60-day truce in Gaza, Hamas must nod: Trump     |     
  • Israel Commits 3,496 Crimes, Killing, Injuring 2,652 Palestinians in 7 Days     |     

চলতি মাসেই গুচ্ছ ভর্তি প্রক্রিয়া

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2023-03-15, 3:10pm

resize-350x230x0x0-image-215977-1678869480-222f78df6ecfc308af1125fa749ccc761678871423.jpg




২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি প্রক্রিয়া শুরু হচ্ছে চলতি মাস থেকে। তবে আগের ২২টি বিশ্ববিদ্যালয় এবং নতুন করে কোনো বিশ্ববিদ্যালয় গুচ্ছে যুক্ত হচ্ছে কি না, এ বিষয়ে এখনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি।

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) বিকেলে গুচ্ছ ভর্তি কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইমদাদুল হক এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

উপাচার্য বলেন, সবকিছু ঠিক থাকলে আমরা এই মাসেই গুচ্ছের ভর্তি প্রক্রিয়া শুরু করব। সেই সঙ্গে আগামী জুলাইয়ের শুরুর দিকে ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের ক্লাস শুরু করতে চাই। তবে এবার আমরা টেকনিক্যাল বিষয়গুলোর জটিলতা লাঘবের জন্য আগে থেকেই সকল প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছি।

এদিকে নিজস্ব স্বকীয়তা ধরে রাখতে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ও ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতি এ পদ্ধতি থেকে বের হওয়ার জোর দাবি জানিয়েছে।

জানা গেছে, গত বছর ২২টি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে অনুষ্ঠিত হয় গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা। এতে দেখা যায় নানাবিধ ত্রুটি ও অব্যবস্থাপনা। ফলে ভোগান্তিতে পড়তে হয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।