News update
  • Puppet show enchants Children as Boi Mela comes alive on day 2      |     
  • DSCC Admin Salam’s drive to make South Dhaka a ‘clean city’     |     
  • 274 Taliban Dead, 55 Pakistan Troops Killed     |     
  • Now 'open war' with Afghanistan after latest strikes     |     
  • Dhaka's air quality fourth worst in world on Friday morning     |     

৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা নিয়ে নতুন নির্দেশনা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2025-04-10, 6:00pm

rtretewrtew-1dc6fa4696bb4e97e38a577ddca6655a1744286441.jpg




সরকারি কর্ম কমিশন পিএসসি ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা নিয়ে নতুন নির্দেশনা দিয়েছে। ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে ৪৪তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষায় অংশ নিতে যাওয়া প্রার্থীদের পরীক্ষা আপাতত স্থগিত থাকবে। পরে সুবিধাজনক সময়ে এসব পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা নেয়া হবে।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) পিএসসি এ তথ্য জানিয়েছে।

এ ব্যাপারে এর আগে পিএসসি জানায়, পিএসসি ৪৬তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষা পেছানোর দাবির পক্ষে থাকা আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে পর্যালোচনা করা হচ্ছে। কমিশনকে বর্তমানে ৪৪, ৪৫, ৪৬ ও ৪৭তম বিসিএস, নন-ক্যাডারসহ বিভিন্ন নিয়োগ-সংক্রান্ত জট নিরসনে নানা পরিকল্পনা গ্রহণ করতে হচ্ছে।

পিএসসি আরও জানায়, পিএসসি ৪৬তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষা পেছানোর দাবির পক্ষে থাকা আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে পর্যালোচনা করা হচ্ছে। কমিশনকে বর্তমানে ৪৪, ৪৫, ৪৬ ও ৪৭তম বিসিএস, নন-ক্যাডারসহ বিভিন্ন নিয়োগ-সংক্রান্ত জট নিরসনে নানা পরিকল্পনা গ্রহণ করতে হচ্ছে।

এদিকে গত ২৪ মার্চের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ৪৬তম বিসিএসের আবশ্যিক বিষয়ের লিখিত পরীক্ষা ৮ মে থেকে শুরু হবে। ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, সিলেট, রংপুর ও ময়মনসিংহ কেন্দ্রে একযোগে পরীক্ষা নেয়া হবে। পরীক্ষার সময়সূচি, হলভিত্তিক আসনব্যবস্থা ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা যথাসময়ে পিএসসির ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হবে।