News update
  • Fire at UN climate talks in Brazil leaves 13 with smoke inhalation     |     
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     

৪৩তম বিসিএস: বাদ পড়া ১৬২ জনের নামে নতুন গেজেট

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2025-05-20, 7:19pm

f09ae88c6af3d1ee8c914b639b2b240dfd856ab91c863482-69f43033de4db6d483933aebb15259481747747178.jpg




৪৩তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফলাফলে বাদ পড়াদের নিয়ে নতুন গেজেট প্রকাশ করা হয়েছে। এই গেজেটে বাদ পড়া ২২৭ জনের মধ্যে ১৬২ জনের নাম এসেছে।

মঙ্গলবার (২০ মে) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এ গেজেট প্রকাশ করে।

জানা যায়, ২০২০ সালে ৪৩তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পর ২০২৩ সালের ২৬ ডিসেম্বর ২ হাজার ১৬৩ জনকে নিয়োগের সুপারিশ করে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। ভেরিফিকেশন শেষে গত বছরের ১৫ অক্টোবর ২ হাজার ৬৪ জনকে চূড়ান্তভাবে নিয়োগ দিয়ে প্রথম গেজেট প্রকাশ করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। তবে, এর মধ্যে পিএসসির সুপারিশপ্রাপ্ত ৯৯ জন বাদ পড়েন।

এরপর ৩০ ডিসেম্বর ওই প্রজ্ঞাপন বাতিল করে প্রথম সুপারিশ করা ২ হাজার ১৬৩ প্রার্থীর থেকে স্বাস্থ্য পরীক্ষায় অনুপস্থিত ৪০ জন এবং গোয়েন্দা সংস্থার প্রতিবেদন বিবেচনায় সাময়িকভাবে অনুপযুক্ত ২২৭ জনসহ মোট ২৬৭ জনকে বাদ দিয়ে ১ হাজার ৮৯৬ জনকে নিয়োগের দ্বিতীয় প্রজ্ঞাপন জারি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।