News update
  • Militant Attacks Kill 33 in Balochistan; 92 Assailants Dead     |     
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     

গোপালগঞ্জে বৃহস্পতিবারের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা স্থগিত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2025-07-17, 12:00am

img_20250716_235801-bdfc1805f6a2d25938e6b0b3719caf171752688808.jpg




গোপালগঞ্জে কারফিউ জারির কারণে বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) অনুষ্ঠেয় এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। শুধু গোপালগঞ্জ জেলার শিক্ষার্থীদের জন্যই এ সিদ্ধান্ত কার্যকর। অন্যান্য জেলার শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা পূর্বনির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী অনুষ্ঠিত হবে।

বুধবার (১৬ জুলাই) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছে বাংলাদেশ আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটি।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পরীক্ষার সময়সূচি অনুযায়ী, আগামীকাল সকালে ভূগোল (তত্ত্বীয়) দ্বিতীয়পত্র পরীক্ষা হওয়ার কথা ছিল। বিকেলে অন্যান্য কিছু বিষয়ের পরীক্ষা থাকলেও গোপালগঞ্জে ওই সময় কোনো পরীক্ষা ছিল না। বোর্ডের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপালগঞ্জে স্থগিত হওয়া ভূগোল দ্বিতীয়পত্র পরীক্ষার নতুন তারিখ পরবর্তীতে জানিয়ে দেওয়া হবে।

এর আগে, সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের পাঠানো এক বার্তায় জানানো হয়, বুধবার রাত ৮টা থেকে পরবর্তী দিন (বৃহস্পতিবার) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কারফিউ জারি করা হয়েছে।

এদিকে গোপালগঞ্জে এনসিপির সমাবেশ শেষে ফেরার পথে হামলা ও সংঘর্ষে চারজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় পুলিশ-সাংবাদিকসহ অন্তত ১৫ জনের আহত হওয়ার খবরও পাওয়া গেছে।