News update
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     
  • Bangladeshi Expats Cast 4.58 Lakh Postal Votes     |     

সৌদি আরবে ১৩ হাজার অবৈধ প্রবাসী গ্রেপ্তার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2025-05-25, 7:10am

sudi-d6cba4afd7c937d0a4a31ec747d85a681748135451.jpg




গত এক সপ্তাহে ১৩ হাজারেরও বেশি অবৈধ প্রবাসীকে গ্রেপ্তার করেছে সৌদি কর্তৃপক্ষ। দেশটির আবাসিক, শ্রম ও নিরাপত্তা আইন লঙ্ঘনের দায়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। 

শনিবার (২৪ মে) সৌদি প্রেস এজেন্সির বরাতে আরব নিউজের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে ৮ হাজার ১৫০ জনকে আবাসিক আইন লঙ্ঘন, ৩ হাজার ৩৪৪ জনকে অবৈধভাবে সীমান্ত পার হওয়ার চেষ্টা ও ১ হাজার ৬২৪ জনকে শ্রম সম্পর্কিত আইন লঙ্ঘনের দায়ে আটক করা হয়েছে।

সৌদি আরবের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, অবৈধভাবে প্রবেশ করা কোনো ব্যক্তিকে যদি কেউ আশ্রয় বা যানবাহন সুবিধা প্রদান করে, তাহলে তাকে অন্তত ১৫ বছরের কারাদণ্ডসহ ১০ লাখ সৌদি রিয়াল জরিমানা করা হবে। পাশাপাশি তাদের সম্পত্তি এবং যানবাহনও বাজেয়াপ্ত করা হবে ।

এছাড়া আইন ভঙ্গকারী অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অভিযোগ জানাতে মক্কা ও রিয়াদ অঞ্চল থেকে টোল ফ্রি ৯১১ নম্বরে এবং অন্যান্য রাজ্য থেকে ৯৯৯ অথবা ৯৯৬ নম্বরে ফোন করতে বলা হয়েছে। এনটিভি।