News update
  • Gaza ‘hungriest place on earth’, for Israel’s stranglehold on aid     |     
  • BSF’s push-in attempt foiled by BGB, locals along Kurigram      |     
  • It’s fry netting season as mother fishes lay eggs the Halda     |     
  • Monsoon sets in early; rains likely across Bangladesh      |     
  • 115 Dead as Floods Ravage Northern Nigeria     |     

দুবাই ভ্রমণে গিয়ে ভিক্ষা করায় ৪১ জন গ্রেপ্তার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2025-05-30, 8:58pm

dubaai_inaar_1_1-bdd8b4316a2250a11a4f8532c5cf60251748617120.jpg




দুবাইয়ে ভ্রমণ ভিসায় গিয়ে সংগঠিত ভিক্ষাবৃত্তি কার্যক্রমে জড়িত থাকার অভিযোগে ৪১ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তারা সংঘবদ্ধভাবে একটি হোটেলে অবস্থান করছিলেন এবং ভিক্ষাবৃত্তির কাজ চালিয়ে যাচ্ছিলেন। তাদের কাছ থেকে ৬০ হাজার দিরহামেরও বেশি অর্থ উদ্ধার করা হয়েছে। খবর খালিজ টাইমসের।   

আরব আমিরাতের জেনারেল ডিপার্টমেন্ট অব ক্রিমিনাল ইনভেস্টিগেশন পরিচালিত ‘আল-মিসবাহ’ শীর্ষক এক অভিযানে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশ জানায়, জরুরি সেবা কল সেন্টারের ৯০১ নম্বরে অভিযোগ পাওয়ার পর এ অভিযান শুরু করা হয়। তারা তাসবিহ  এবং আনুষাঙ্গিক জিনিসপত্র বিক্রির সময় ভিক্ষা করত বলে অভিযোগ করা হয়েছে। 

পুলিশ আরও জানায়, গোপন তথ্য পাওয়ার পর, নজরদারি ও বিশ্লেষণ বিভাগ সংশ্লিষ্ট স্থানটির ওপর নজরদারি শুরু করে এবং তিন ব্যক্তিকে এই জিনিসপত্র বিক্রি করতে এবং জনসাধারণের কাছ থেকে টাকা দাবি করতে দেখে। এরপর ঘটনাস্থলেই তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

জিজ্ঞাসাবাদের সময়, সন্দেহভাজনরা একটি বৃহত্তর সংগঠিত ভিক্ষাবৃত্তি চক্রের অংশ বলে স্বীকার করেছে। পরে তাদের আবাসস্থল হোটেল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে সমন্বয় করে একই দেশের ২৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে। গ্রেপ্তারকৃতরা ভিক্ষাবৃত্তির জন্য একটি সংগঠিত দল হিসেবে কাজ করার কথা স্বীকার করেছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

পুলিশ সতর্ক করে বলেছে, ভিক্ষুকরা পেশাদার এবং প্রতারণামূলক উপায়ে সহানুভূতি জাগানোর জন্য ধর্মীয় অনুষ্ঠান ও ছুটির দিনগুলোকে ব্যবহার করে। এনটিভি।