News update
  • Israeli strikes killed 585 people in Iran, HR group says     |     
  • Iran asks its people to delete WhatsApp from their devices     |     
  • Hajiganj Municipality suffocates from its own refuse     |     
  • Israel-Iran air war rages on as Trump demands surrender     |     
  • US spies say Iran isn't making nuke weapons. Trump dismisses      |     

আবারও রোনালদো ম্যাজিকে জয়ী আল নাসর

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-02-26, 7:14am

img_20250226_071217-de5e4bcfeb3451c9fd12c9b7b01ebacb1740532485.jpg




সৌদি প্রো লিগে দুই তারকার দুই গোলে আল ওয়েহদাকে ২-০ ব্যবধানে হারিয়েছে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো ও সাদিও মানের দল আল নাসর।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) মক্কার কিং আবদুল আজিজ স্টেডিয়ামে আল ওয়েহদা–আল নাসর ম্যাচ শুরু হওয়ার কথা ছিল বাংলাদেশ সময় রাত ১০টায়। কিন্তু দুর্ঘটনার শিকার রিয়াদের ক্লাবটির সদস্যরা যথাসময়ে মাঠে পৌঁছাতে না পারায় খেলা শুরু হয়েছে রাত ১১টায়।

এর আগে, মক্কার ক্লাব আল ওয়েহদার বিপক্ষে খেলতে স্টেডিয়ামে যাওয়ার সময় দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে আল নাসরের বাস। বাসটিতে পর্তুগিজ মহাতারকা রোনালদো, সেনেগালের ফরোয়ার্ড সাদিও মানে, ফরাসী তারকা আইমেরিক লাপোর্তের মতো খেলোয়াড় ও কোচিং স্টাফের সদস্যরা ছিলেন। তবে তারা সবাই অক্ষত ছিলেন।

দেরিতে ম্যাচটি শুরু হলে ক্রিস্তিয়ানো রোনালদোর ফ্রি-কিকে বক্সে প্রতিপক্ষ ডিফেন্ডারের হাতে বল লাগালে পেনাল্টি পায় আল নাস্‌র। এতে সেনেগালের ফরোয়ার্ড সাদিও মানে সফল স্পট কিকে ৯ ম্যাচের গোল-খরা কাটান।

এর আগে, ম্যাচের গোলশূন্য প্রথমার্ধের পর ৪৮ মিনিটে পর্তুগিজ মহাতারকার দুর্দান্ত হেডে এগিয়ে গেছে আল নাসর। এটি তার ক্যারিয়ারের ৯২৫তম গোল, সৌদি প্রো লিগের এবারের মৌসুমে ১৭তম গোল। আল ইত্তিহাদের করিম বেনজেমাকে (১৬ গোল) ছাড়িয়ে ৪০ বছর বয়সী ফরোয়ার্ড রোনালদোই এখন লিগের শীর্ষ গোলদাতা। 

চলতি মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে আল নাস্‌রের হয়ে রোনালদোর মোট গোল এখন ২৫টি। তবে ১৮ ম্যাচে ১৬ গোল নিয়ে দুইয়ে আছেন তার সাবেক রেয়াল মাদ্রিদ সতীর্থ, আল ইত্তিহাদের কারিম বেনজেমা।

এই ম্যাচ শেষে সৌদি প্রো লিগে ২২ ম্যাচে ৪৭ পয়েন্ট নিয়ে তিনে আছে আল নাসর। সমান ম্যাচে ৫১ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে আল হিলাল। তবে ৫৫ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে আল ইত্তিহাদ, একটি ম্যাচ কম খেলেছে তারা। আরটিভি