News update
  • Customers thronge Feni cattle markets ahead of Eid     |     
  • Over 1.5 million foreign pilgrims are in Saudi Arabia for Hajj     |     
  • UN Sounds Alarm on Plastic Pollution Crisis     |     
  • US vetoes UN call for permanent Gaza ceasefire     |     

আত্মঘাতী গোলে বার্সার কষ্টের জয়

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-04-13, 6:49am

c91035812e2b411f7e89c607e5660d5e0d0aa451fe00c6e3-b555ff45a2ae615121799eabd6e8a7f91744505375.jpg




প্রতিপক্ষের মাঠে আধিপত্য দেখালেও ফিনিশিং ব্যর্থতায় হতাশায় বারবার হতাশ হতে হলো বার্সেলোনাকে। লেগানেসও ত্রাস ছড়াল কাতালানদের রক্ষণভাগে। শেষ পর্যন্ত দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে আত্মঘাতী গোলে ভাঙল ডেডলক। শেষ পর্যন্ত সেই গোলই গড়ে দিল ব্যবধান। কষ্টের জয়ে লিগ টেবিলে রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে ব্যবধান বাড়াল বার্সেলোনা।

শনিবার (১২ এপ্রিল) লা লিগার খেলায় ১-০ গোলে জয় পেয়েছে বার্সেলোনা। ম্যাচের ৪৮ মিনিটে হোর্হে সায়েঞ্জ আত্মঘাতী গোল করে বার্সাকে এগিয়ে দেন। সেই গোলেই জয় পায় কাতালানরা।

এই জয়ে এক ম্যাচ বেশি খেলা বার্সেলোনা রিয়াল মাদ্রিদের চেয়ে ৭ পয়েন্ট এগিয়ে গেল। ৩১ ম্যাচে ২২ জয় ও ৪ ড্রয়ে ৭০ পয়েন্ট বার্সেলোনার। ৩০ ম্যাচে ১৯ জয় ও ৬ ড্রয়ে ৬৩ পয়েন্ট রিয়ালের।

এর আগে ডিসেম্বরে ঘরের মাঠে প্রথম লেগে লেগানেসের বিপক্ষে একই ব্যবধানে হেরেছিল বার্সেলোনা। এই জয়ে সেই হারের প্রতিশোধ নিলো হ্যান্সি ফ্লিকের দল।

গত ম্যাচে রিয়াল বেতিসের বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করেছিল বার্সা। সব মিলিয়ে টানা ২৪ ম্যাচে অপরাজিত আছে কাতালান জায়ান্টরা।

এদিন অবশ্য জয় এলেও বড় ধাক্কা খেয়েছে বার্সা। প্রথমার্ধেই চোট পেয়ে মাঠ ছেড়েছেন তরুণ ফুলব্যাক আলেহান্দ্রো বালদে।

প্রতিপক্ষের মাঠে এদিন ৬৭ শতাংশ বল পজেশন বার্সেলোনার দখলেই ছিল। ১২টি শট নিয়ে ৩টি শট লক্ষ্যে রাখেন তিনি। অন্যদিকে লেগানেস ৬টি শটের মাত্র একটি লক্ষ্যে রাখতে পারে।

দ্বিতীয়ার্ধের ৪৮ মিনিটে বাঁ প্রান্ত থেকে রাফিনিয়ার পাস বক্সে স্লাইডে ক্লিয়ার করার চেষ্টায় উল্টো নিজেদের জালে বল পাঠান সায়েঞ্জ। এর বাইরে দুই দলই বেশ কিছু সুযোগ নষ্ট করেছে। এর বাইরে লেগানেসের খেলোয়াড়দের দুটি হ্যান্ডবলের আবেদন বাতিল করে দেন রেফারি।  সময়।