News update
  • BGMEA, OCAIB move to attract Chinese investment in RMG sector     |     
  • BSTI finds dangerously high mercury levels in 8 skin creams     |     
  • JCD, Shibir Clashes Spread Across Dhaka Campuses     |     
  • PM Calls for Integrated Urban Planning on Water Management     |     
  • Bangladesh Offers Japan Gateway to $3bn Regional Market     |     

বার্সেলোনার সঙ্গে পয়েন্ট ব্যবধান কমালো রিয়াল মাদ্রিদ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-04-24, 7:43am

rt334543-ad03243a23e671ef1377577e4d6c99621745459014.jpg




কোনো ম্যাচে হারলেই শিরোপা দৌড় থেকে একরকম ছিটকে যেতে হবে, বার্সেলোনার দাপটে এই অবস্থা রিয়াল মাদ্রিদের। গেতাফের মুখোমুখি হওয়ার আগে টেবিলটপার বার্সার চেয়ে ৭ পয়েন্টে পিছিয়ে ছিল লস ব্লাঙ্কোসরা, হাতে ৬ ম্যাচ।

এমন সমীকরণে কষ্টার্জিত জয় পেল রিয়াল মাদ্রিদ। আর্দা গুলারের ডি বক্সের বাইরে থেকে করা গোলে পূর্ণ তিন পয়েন্ট পেয়েছে তারা। শুধু এই ম্যাচটি কেন, লিগে সবশেষ তিন ম্যাচেই রিয়াল ১-০ গোলের কষ্টের জয় পেয়েছে।

টানা তৃতীয় কষ্টার্জিত জয়ে ৩৩ ম্যাচ শেষে বার্সেলোনার (৭৬) সঙ্গে রিয়ালের পয়েন্ট ব্যবধান কমে দাঁড়াল ৪-এ। এখন বার্সেলোনা কোনো ম্যাচে হোঁচট খেলেই জমে উঠবে লিগ শিরোপার লড়াই।

গেতাফের মাঠে দ্বিতীয় মিনিটেই স্বাগতিকরা জালের দেখা পেতে পারত। কিন্তু লুইস মিলার শট ফিরিয়ে দেন থিবো কোর্তোয়া। রিয়াল মাদ্রিদ প্রথম বড় সুযোগ পায় ১৮ মিনিটে, ডানপ্রান্ত থেকে ভিনিসিউস জুনিয়র বলকে সরাসরি বাঁপ্রান্তে পাঠিয়ে দেন। বক্সের ভেতর থেকে ফ্রান গার্সিয়ার নেওয়া শট গেতাফে গোলরক্ষক সহজেই ফিরিয়ে দেন।

তিন মিনিট পরও ডি বক্সে গেতাফেকে এভাবে চেপে ধরে রিয়াল। প্রথম চেষ্টায় ব্যর্থ হলে বল ডি বক্সের বাইরে আর্দা গুলারের কাছে চলে আসে। গুলার একজনকে কাটিয়েই বাঁকানো শটে বল জালে পাঠান। তাতেই নিশ্চিত হয় রিয়ালের জয়। সময়