News update
  • SAARC Nations Urged to Back Journalism in Mother Tongues     |     
  • Index gains mark early trading at Dhaka, Ctg bourses     |     
  • Bangladesh Tops Global List in Green Garment Factories     |     
  • Oil, Gold Prices Jump as Conflict Threatens Trade Routes     |     
  • Iran rules out ceasefire talks while under Israeli assault     |     

আশিকুর-ফয়সালের গোলে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-05-16, 8:34pm

img_20250516_203227-a81b2fdd240660de0c5d6fdabd5845931747406046.jpg




ভারতের অরুনাচল প্রদেশে শুক্রবার (১৬ মে) সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথম সেমিফাইনালে নেপালকে ২-১ ব্যবধানে হারিয়েছে বাংলাদেশ। সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে উঠে যায় বাংলাদেশ। 

একের পর এক আক্রমণ করেও গোলের দেখা পাচ্ছিল না বাংলাদেশ। খেলার ৭৪ মিনিটে ডেডলক ভাঙেন আশিকুর রহমান। ৬ মিনিট পর গোল করে ব্যবধান বাড়ান নাজমুল হুদা ফয়সাল। শেষদিকে একটি গোল হজম করে বাংলাদেশ।  

যোগ করা সময়ের দ্বিতীয় মিনিটে আরেকটি গোল করার সুযোগ পায় বাংলাদেশ। তবে ফয়সালের দেওয়া সেই পাস কাজে লাগাতে পারেননি সালাহউদ্দিন সাহেদ। তার শট সরাসরি নেপাল গোলরক্ষকের হাতে চলে যায়। আবার সুযোগ পায় ফয়সাল। বক্সে বল পেয়ে নেপালের তিন ডিফেন্ডারের বাধায় শট নিতে পারেননি তিনি। যোগ করা সাত মিনিটের পুরোটা সময় আক্রমণাত্মক খেললেও আর গোলের দেখা পায়নি নেপাল। যার ফলে ২-১ ব্যবধানে জয় নিয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করে লাল সবুজরা।  

শুক্রবার (১৬ মে) রাতে দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে ভারত ও মালদ্বীপ। এ ম্যাচের জয়ী দলের বিপক্ষে আগামী ১৮ মে শিরোপার লড়াইয়ে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। আরটিভি।