News update
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     
  • New gas reserve found in old well at Sylhet Kailashtila field     |     
  • Revenue earnings shortfall widens in October     |     

শেষ মুহূর্তের গোলে এশিয়ার দলকে হারাল ইন্টার, ৭ গোলের থ্রিলারে জয় ডর্টমুন্ডের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-06-22, 5:48am

ab3d2a27c75fbb0070b2c86993a7aee765c9a84d7606edd2-84969064209d3d402ce34ccb36dbc6241750549712.jpg




চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালে পিএসজির কাছে ৫ গোল হজমের পর তেকেই নিজেদের হারিয়ে খুঁজছে ইন্টার মিলান। ক্লাব বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে মেক্সিকোর ক্লাব মন্তেরির বিপক্ষে ড্র করেছিল তারা। দ্বিতীয় ম্যাচে এশিয়ার দল উরাওয়া রেডসের বিপক্ষে তাদের জয়ের বিকল্প ছিল না। কিন্তু মাত্র ১১ মিনিটে ইন্টারের জালে বল পাঠিয়ে দারুণ এক জয়ের স্বপ্ন দেখছিল এশিয়ান দলটি। ৭৮ মিনিট পর্যন্ত লিডও ধরে রেখেছিল তারা। কিন্তু সমতায় ফেরার পর ম্যাচের অন্তিম মুহূর্তের গোলে রেডসের স্বপ্ন ভেঙে দিয়েছে ইতালির জায়ান্টরা। এদিকে, দিনের আরেক ম্যাচে জয় পেয়েছে বরুশিয়া ডর্টমুন্ড।

শনিবার (২১ জুন) ক্লাব বিশ্বকাপে গ্রুপ ই'র খেলায় উরাওয়া রেডসকে ২-১ গোলে হারিয়েছে ইন্টার মিলান। ম্যাচের ১১ মিনিটে রায়োমা ওয়াতানাবের গোলে এগিয়ে যায় রেডস। লিড ধরে রেখে এশিয়ার প্রথম দল হিসেবে ইউরোপের দলকে হারানোর পথে ছিল তারা।

কিন্তু ৭৮ মিনিটে লাউতারো মার্টিনেজের গোলে সমতায় ফেরে ইন্টার। এরপর ভ্যালেন্তিন কারবনি ৯২ মিনিটে গোল করে জয় এনে দেন ইতালির জায়ান্টদের।

এই জয়ে দুই ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে নিজেদের গ্রুপের শীর্ষে উঠেছে ইন্টার। ২ ম্যাচেও পয়েন্টের খাতা খুলতে না পারা রেডসের বিদায় এক প্রকার নিশ্চিত।

এদিন ৮২ শতাংশ বল পজেশন ছিল ইন্টারের দখলে। গোলে ২৬টি শট নিয়ে ৪টি লক্ষ্যে রাখতে পেরেছে তারা। বিপরীতে রেডস ৫টি শট নিয়ে ৩টি লক্ষ্যে রাখতে পারে।

ম্যাচে আধিপত্য দেখালেও শুরুতেই গোল খেয়ে বসে ইন্টার। ম্যাচের ১১ মিনিটে রেডসের এক খেলোয়াড় ডান প্রান্ত দিয়ে দুর্দান্ত গতিতে ওপরে উঠে ইন্টারের দুই খেলোয়াড়কে বিট করে ডি-বক্সে ঢুকে পাস বাড়ান। ফাঁকায় দাঁড়ানো ওয়াতানাবে আলতো শটে বল জালে জড়ান।

১৯ মিনিটে লাউতারো মার্টিনেজের শট পোস্টে লাগলে হতাশ হতে হয় নেরাজ্জুরিদের। ৫৪ মিনিটে ক্রিস্টজান আসলানির শট অল্পের জন্য লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়। এর দুই মিনিট পর ডিমার্কোর ভলি অল্পের জন্য পোস্টের ওপর দিয়ে যায়। ৭১ মিনিটে মিখিতারিয়ান সুযোগ পেয়েও বল বাইরে মারেন।

অবশেষে ৭৮ মিনিটে ইন্টারের ত্রাতা হয়ে ওঠেন অধিনায়ক মার্টিনেজ। কর্নার থেকে আসা বলে দারুণ শটে টপ কর্নার দিয়ে বল জালে পাঠান তিনি। আর ৯২ মিনিটে রেডসদের কপাল পোড়ান কারবনি।

এদিকে এফ গ্রুপের ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার ক্লাব মামেলদি সানডাউনসকে ৪-৩ ব্যবধানে হারিয়েছে বরুশিয়া ডর্টমুন্ড। ৭ গোলের থ্রিলারে ডর্টমুন্ডের পক্ষে গোলগুলি করেন ফেলিক্স এনমেচা, সেরহউ গুইরাসি, জোব বেলিংহ্যাম। বাকি গোলটি খুলিসো মুদাউয়ের আত্মঘাতী।

সানডাউনসের পক্ষে লুকাস রিবেইরো কস্তা, ইকরাম রেইনার্স ও লেবো মোথিবা গোলগুলো করেন।

এই জয়ে ২ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে উঠেছে ডর্টমুন্ড। সমান ম্যাচে সানডাউনস ৩ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে।