News update
  • Govt moves to amend Const; opposition wants reform     |     
  • Govt Proposes 17-Member Panel for Constitution Reform     |     
  • Energy Security Lies in in Solar Power     |     
  • Breaking The Iron Grips of Oligarchy in Bangladesh     |     
  • PM Unveils 12-Point Plan for Clean, Green Dhaka     |     

স্টারলিংকের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হলো বাংলাদেশি একাধিক প্রতিষ্ঠান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি 2025-03-09, 12:01am

img_20250308_235944-5f2a7eb262eb29b4b15e0e388aa743b61741456895.jpg




যুক্তরাষ্ট্রের টেলিকম জায়ান্ট স্টারলিংকের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়ে দেশে গ্রাউন্ড আর্থ স্টেশন স্থাপনে সহায়তা দিচ্ছে বাংলাদেশি কয়েকটি প্রতিষ্ঠান। 

শনিবার (৮ মার্চ) প্রধান উপদেষ্টার ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ মজুমদার এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানিয়েছেন, স্টারলিংকের একটি দল বর্তমানে বাংলাদেশ সফর থাকায় স্থানীয় প্রতিষ্ঠানগুলোর সঙ্গে এ সংক্রান্ত চুক্তি সই হয়েছে। এ সহযোগিতার আওতায় স্থান বরাদ্দ, নির্মাণ সহায়তা ও চলমান অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

আবুল কালাম আজাদ মজুমদার আরও জানান, স্টারলিংকের দলটি সফরের সময় বাংলাদেশের কয়েকটি সম্ভাব্য স্থানের তথ্য স্থানীয় প্রতিষ্ঠানগুলোকে জানায়। কিছু স্থানে স্থানীয় প্রতিষ্ঠানগুলো নিজেদের সম্পত্তি ব্যবহার করে সহায়তা দিচ্ছে, আবার কিছু স্থানে স্টারলিংক হাইটেক পার্কের জমি ব্যবহারের কথা বিবেচনা করছে। আরটিভি