News update
  • Dhaka ranks 6th in global air quality index     |     
  • UN, Partners Continue Delivering Aid to Gaza Amid Restrictions     |     
  • El Niño is surging. Months of extreme heat could follow     |     
  • Himalayan Floods Not Just a Water Event, But a Debris Event     |     
  • ICT chief prosecutor warns of attempts to sabotage tribunal      |     

বন্দরে এলো রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্রের কয়লার তৃতীয় চালান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিদ্যুৎ 2022-09-21, 4:21pm




বাগেরহাটের রামপাল তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রের কয়লার তৃতীয় চালান মোংলা বন্দরে এসে পৌছেন।

বুধবার (২১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিদেশি জাহাজ এমভি সানিয়ার স্থানীয় শিপিং এজেন্ট টগি শিপিং অ্যান্ড লজিস্টিক লিমিটেডের ম্যানেজার খন্দকার রিয়াজুল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে একই দিন সকাল ৯টায় কয়লা বহনকারী বিদেশি জাহাজ এমভি সানিয়া বন্দরের হাড়বাড়ীয়ার ১৩ নম্বরে ভিড়ে।

জানা গেছে, মঙ্গলবার (২০ সেপ্টেম্বর) রাত ৮টায় কয়লার দ্বিতীয় চালান নিয়ে মোংলা বন্দরে আসে এমভি মাগদা-পি। তবে গত ৫ আগস্ট কয়লার প্রথম চালান নিয়ে মোংলায় আসে এমভি আকিজ হেরিটেজ। এসব কয়লা আমদানি হয়েছে ইন্দোনেশিয়া থেকে।

এ বিষয়ে ম্যানেজার খন্দকার রিয়াজুল হক বলেন, আজ বুধবার দুপুর ১২টা থেকে জাহাজ এমভি সানিয়া থেকে লাইটারে কয়লা খালাস শুরু হয়েছে।

তবে মঙ্গলবার রাতে ভেড়া এমভি মাগদা-পি জাহাজটি থেকে রাতেই কয়লা খালাস হয়েছে। একই সঙ্গে লাইটারে পরিবহন শুরু হয়েছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।