News update
  • Bangladesh Should Meticulously Plan to Send Workers to Malaysia     |     
  • Severe Storms, Tornadoes Kill Over 25 Across South-Central US     |     
  • Colombia seeks to join China-based development bank      |     
  • Guterres again calls for Gaza truce At Arab League Summit     |     
  • India restricts BD RMG imports thu Kolkata, Mumbai seaports     |     

স্বাভাবিক জীবনে ফিরবেন ৩২৩ চরমপন্থী

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2023-05-18, 8:08am

resize-350x230x0x0-image-223738-1684338995-a23dc5747c12a66ed526635a7f4755671684375699.jpg




অস্ত্রসহ আত্মসমর্পণ করে দেশের বিভিন্ন এলাকার ৩২৩ জন চরমপন্থী সদস্য স্বাভাবিক জীবনে ফিরে যাচ্ছেন।

বুধবার (১৭ মে) র‍্যাব সদর দপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

যারা আত্মসমর্পণ করবেন তাদের মধ্যে উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল ও দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের এলএম লাল পতাকা বাহিনীর ২৯৪ জন, জনযুদ্ধের ৮ জন ও সর্বহারা পার্টির ২১ জন।

আগামী ২১ মে (শনিবার) সিরাজগঞ্জে র‍্যাব-১২-এর তত্ত্বাবধানে এ আত্মসমর্পণ প্রক্রিয়া অনুষ্ঠিত হবে। এতে প্রধান অতিথি থাকবেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আত্মসমর্পণের পর সিরাজগঞ্জ, টাঙ্গাইল, বগুড়া, কুষ্টিয়া, পাবনা, মেহেরপুর ও রাজবাড়ী জেলার সর্বহারা এবং চরমপন্থীদের পুনর্বাসন করা হবে। বিভিন্ন কর্মমুখী প্রশিক্ষণ, আইনগত সহযোগিতাসহ প্রয়োজনীয় সহায়তার মাধ্যমে সমাজে স্বাভাবিক পেশায় পুনর্বাসিত করা হবে। তাদের পরিবারের সদস্যদের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা হবে।

আত্মসমর্পণ অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়-সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি বেনজির আহমেদ, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব মো. আমিনুল ইসলাম খান, পুলিশের মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন ও র‌্যাবের মহাপরিচালক (অতিরিক্ত আইজিপি) এম খুরশীদ হোসেন উপস্থিত থাকবেন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।