News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের সাবেক এপিএসের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2025-05-25, 12:29am

ff53f480d36c9a02132f26860e99b2aeef281f5ba05b4665-c8d794357f9cdfd3230a321aebbf24121748111344.jpg




স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার সাবেক এপিএস মোয়াজ্জেম হোসেনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা ও জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) ব্লক করার আদেশ দিয়েছেন আদালত।

শনিবার (২৪ মে) ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিবের আদালত এ আদেশ দেন।

মোয়াজ্জেম হোসেনের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগের অনুসন্ধান চলমান থাকায় দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পক্ষে উপ-পরিচালক মিনু আক্তার সুমি আবেদন করেন। পরে আদালত তা মঞ্জুর করেন।

আবেদনে বলা হয়, স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার সাবেক এপিএস মো. মোয়াজ্জেম হোসেন ক্ষমতার অপব্যবহার, তদবির বাণিজ্য, চাঁদাবাজি, টেন্ডারসহ নানাবিধ অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে শত শত কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ অনুসন্ধান চলমান রয়েছে। অভিযোগ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি দেশ ছেড়ে বিদেশে পলায়ন করতে পারেন বলে জানা গেছে। অভিযোগের সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা এবং এনআইডি ব্লক করা প্রয়োজন।