News update
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     
  • Puppet show enchants Children as Boi Mela comes alive on day 2      |     

বনি আমিনকে ক্ষমা চাইতে বললেন মাহফুজের ভাই

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2025-07-29, 1:07pm

img_20250729_130553-3721477a9641a174112ff594483a61321753772879.jpg




সম্প্রতি ফেসবুকসহ বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের বড় ভাইয়ের টেন্ডার সংক্রান্ত অস্বচ্ছতার অভিযোগ নিয়ে বেশ কিছু পোস্ট ছড়িয়ে পড়েছে। এ নিয়ে সোমবার দিবাগত রাতে তথ্য উপদেষ্টার ভাই ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুগ্ম আহ্বায়ক মাহবুব আলম মাহির ফেসবুকে এক পোস্টে তার বিরুদ্ধে আর্থিক অস্বচ্ছতার অপবাদ যিনি ছড়িয়েছেন তাকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ক্ষমা চাইতে বলেছেন। অন্যথায়, আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার হুমকি দিয়েছেন তিনি।

সোমবার (২৮ জুলাই) দেওয়া ফেসবুক পোস্টে মাহবুব আলম ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানান। এরপর তার ছোট ভাই, তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম, ওই পোস্টটি শেয়ার দিয়ে পরবর্তীতে নিজেও একটি পৃথক ফেসবুক পোস্ট করেন।

ফেসবুক পোস্টের শুরুতেই মাহবুব আলম ‘মিথ্যা অভিযোগের জবাব!!’ উল্লেখ করে লেখেন, একটি ফেসবুক স্ট্যাটাস থেকে তার বিরুদ্ধে আর্থিক অস্বচ্ছতার গুজব ছড়ানো হচ্ছে। এ প্রসঙ্গে তিনি নিজের অ্যাকাউন্টের গত ৬ মাসের বিবরণী প্রকাশ করেন এবং জানান, তার অ্যাকাউন্ট এখনো সক্রিয়। অভিযুক্ত বনি আমিন নামের ব্যক্তি ও কিছু সংবাদমাধ্যমের প্রচারিত তথ্যকে তিনি ‘মিথ্যা’ বলে উল্লেখ করেন। তিনি জানান, অস্ট্রেলিয়ার একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে মাস্টার্সের শিক্ষার্থী ছিলেন তিনি এবং তার অস্ট্রেলীয় ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ২০২৩ সাল থেকে খোলা।

তিনি আরও লেখেন, আমার ভাই মাহফুজ আলমের পক্ষ থেকে কোনো তদবির আমি করিনি, এবং তিনি কখনো আমাকে করতে দেননি। ব্যক্তিগত ও পারিবারিক ব্যবসা ছাড়া আমাদের পরিবারের আর্থিক লেনদেনের কোনো রেকর্ড নেই। তিনি জানান, তাদের পরিবার গত তিন দশক ধরে ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত এবং রাজনৈতিক নিপীড়নের কারণে তার বাবা গত ১৬ বছর ঠিকভাবে ব্যবসা চালাতে পারেননি।

মাহবুব বলেন, আমার বাবা ও মাহফুজের প্রতিষ্ঠিত ব্যবসা বর্তমানে আমরা পরিচালনা করছি। এখানে কোনো অস্পষ্টতা নেই। সবকিছুই দেশের আইন অনুযায়ী বৈধ এবং পাবলিক ইনফরমেশন হিসেবে খোলা। দেশে ফেরার পর অনেক তদবির এলেও তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম কোনো কাজে সাড়া দেননি বলেও দাবি করেন তিনি। তিনি আরও বলেন, আমাদের পরিবারের সবাইকে তিনি স্পষ্টভাবে নিষেধ করে রেখেছেন যাতে কেউ কোনো তদবিরের অনুরোধ না করে।

পোস্টের শেষাংশে মাহবুব আলম লিখেছেন, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তাকে (বনি আমিন) ক্ষমা চাইতে হবে। আমি ইতোমধ্যে অস্ট্রেলিয়ার আইনজীবীদের সঙ্গে কথা বলেছি। প্রয়োজনে আইনি ব্যবস্থা নেব।

বনি আমিন যা বললেন

এদিকে মাহবুব আলমের পোস্টের জবাবে ভ্রমণবিষয়ক ইউটিউবার ও ফেসবুক ভেরিফায়েড অ্যাকাউন্টধারী বনি আমিন তার নিজস্ব পেজে এক পোস্টে লেখেন, ব্যাংক একাউন্ট ছেপে মাহফুজের ভাই আমাদের অ্যাডমিনকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ক্ষমা চাইতে বললো। বনি আমিন যে কী এই ‘মাল’ সেটাই জানে না, আফসোস!