News update
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     
  • DU Syndicate for renaming Sheikh Mujib Hall after Osman Hadi     |     

নগদের নতুন সিইও সাফায়েত আলম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ব্যবসায় 2025-05-15, 8:33pm

56566346-2a31e3cea530d712ed73c16cad2c90961747319620.jpg




দেশের অন্যতম সেরা মোবাইল আর্থিক সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান নগদ লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) হিসেবে যোগ দিয়েছেন মো. সাফায়েত আলম। 

সোমবার (১২ মে) তিনি এই দায়িত্ব নেন বলে বুধবার (১৪ মে) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে নগদ।

জানা গেছে, বাংলাদেশ ব্যাংক গত অগাস্টে নগদে প্রশাসক নিয়োগ করলে নিয়োগ প্রক্রিয়া চ্যালেঞ্জ করে উচ্চআদালতের দ্বারস্থ হন সাফায়েত আলম। পরে গত সপ্তাহে আপিল বিভাগের চেম্বার আদালত নগদে প্রশাসক নিয়োগ অবৈধ ঘোষণা করে। এর ধারাবাহিকতায় তিনি কোম্পানির নতুন সিইও হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন।

২০১৯ সালে বাণিজ্যিকভাবে নগদের যাত্রার আগে থেকেই কোম্পানির সঙ্গে যুক্ত আছেন সাফায়েত আলম। গত সাত বছর তিনি বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন। এখন কোম্পানির শীর্ষ পদে অসীন হয়ে তিনি নগদের গ্রাহক সেবার পরিধিকে আরও বিস্তৃত করার অঙ্গীকার করেছেন।

সাফায়েত আলম বলেন, বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রতিটি নিয়ম ও বিধিবিধান মেনে খুব কম সময়ে দেশের এমএফএস মার্কেটে একটি সাড়া জাগানো ব্র্যান্ড হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে নগদ। সামনের দিনেও তাদের পরামর্শ নিয়ে গ্রাহক সেবাকে আরও ত্বরান্বিত করার সর্বাত্মক চেষ্টা আমাদের থাকবে।

তিনি আরও বলেন, আমরা বাংলাদেশ ব্যাংকের দিকনির্দেশনায় দেশে ক্যাশলেস প্রচেষ্টাকে আরও বেগবান করতে চাই। নগদ নানাভাবে তার উদ্ভাবন দিয়ে মানুষের জীবনকে সহজ করেছে। এখন আমরা এর পরিধিকে আরও বিস্তৃত করতে চাই।

প্রসঙ্গত, গত প্রায় তিন দশক ধরে ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক্স, টেলিকমিউনিকেশন্স, ইনফরমেশন টেকনোলোজি, ডিজিটাল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসসহ বিভিন্ন খাতের কোম্পানিতে কৃতিত্বের সঙ্গে কাজ করেছেন সাফায়েত আলম। সম্মাননাস্বরূপ পেয়েছেন বিভিন্ন পুরস্কারও।আরটিভি