News update
  • World War III to start with simultaneous Xi, Putin invasions?      |     
  • Election delay anti-democratic, against July-August spirit      |     
  • Bodies of 3 students recovered from two rivers in Rangpur     |     
  • BRICS Summit Opens Amid Tensions, Trump Tariff Fears     |     
  • Musk Launches 'America Party' in Fresh Split with Trump     |     

বুধবার বাজেট নিয়ে আনুষ্ঠানিক অবস্থান জানাবে বিএনপি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2023-06-07, 6:51am

resize-350x230x0x0-image-226488-1686075268-2533deafd66708fb2d48d98bd770994a1686099118.jpg




প্রস্তাবিত বাজেট নিয়ে বিএনপির বিস্তারিত বক্তব্য জানাতে আগামীকাল (৭ জুন) সংবাদ সম্মেলন করবে দলটি। দলের স্থায়ী কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।

বুধবার দুপুর ১২টায় আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বক্তব্য রাখবেন।

বিএনপির স্থায়ী কমিটি প্রস্তাবিত বাজেটকে দুর্নীতির সুযোগ সৃষ্টিকারী গণবিরোধী প্রস্তাবিত বাজেট বলে অভিহিত করেছে। সভা মনে করে প্রস্তাবিত এই বাজেট মূল্যস্ফীতি আরও বাড়বে, কৃষি ও শিল্পে উৎপাদন ব্যয় বৃদ্ধির কারণে উৎপাদন নিরুৎসাহিত করবে। অর্থনৈতিক সংকট আরও বাড়বে। বিএনপি ২০২৩-২৪ বাজেট প্রত্যাখ্যান করে।

ঘাটতি বাজেটের অর্থ সংগ্রহে সুনির্দিষ্ট বাস্তব সম্মত নীতি গ্রহণ না করে গোঁজামিলের মাধ্যমে জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে দাবি করে দলটির নেতারা মনে করেন এই বাজেট সাধারণ মানুষকে আরও বেশি দুর্ভোগে ফেলবে।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সভাপতিত্বে ভার্চুয়াল সভায় উপস্থিত ছিলেন, দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ড. আব্দুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, সালাহ উদ্দিন আহমেদ, বেগম সেলিমা রহমান, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।