News update
  • Nation Votes Tomorrow in 13th Poll, Referendum     |     
  • Key in your hands, use it wisely: Prof Yunus tells voters     |     
  • Yunus Urges Voters to Shape a ‘New Bangladesh’     |     
  • Bangladesh Polls: Campaign Ends as Voters Weigh Pledges     |     
  • Bangladesh Heads to First Gen Z-Driven Competitive Poll     |     

১১ মামলায় খালেদা জিয়ার হাজিরা ২২ এপ্রিল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2024-02-14, 1:19pm

images-3-e962f83a5cc3dedb252a249ae4795aaf1707895227.jpeg




নাশকতা ও রাষ্ট্রদ্রোহের ১১ মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার হাজিরার জন্য ২২ এপ্রিল দিন ধার্য করেছেন আদালত।

বুধবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) বিএনপি নেত্রীর হাজিরার দিন ধার্য থাকলেও অসুস্থতাজনিত কারণে তিনি আদালতে উপস্থিত হননি। পরে সময় আবেদন করলে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের ভারপ্রাপ্ত বিচারক ফয়সাল আতিক বিন কাদের নতুন দিন ধার্য করেন।

আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর তাপস কুমার পাল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া ১১ মামলার মধ্যে রাজধানীর দারুসসালাম থানায় নাশকতার ৮টি, যাত্রাবাড়ী থানায় দুটি ও রাষ্ট্রদ্রোহের একটি মামলা রয়েছে।

২০১৫ সালের ২৩ জানুয়ারি রাতে রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর কাঠেরপুল এলাকায় গ্লোরি পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাসে পেট্রোলবোমা হামলার ঘটনায় পরদিন খালেদা জিয়াকে হুকুমের আসামি করে যাত্রাবাড়ী থানায় মামলা হয়।

অন্যদিকে ২০১৫ সালে রাজধানীর দারুসসালাম থানা এলাকায় নাশকতার অভিযোগে ৮টি মামলা করা হয়। মামলাগুলোতে খালেদা জিয়াকে আসামি করা হয়। এ ছাড়া মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের সংখ্যা নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করার অভিযোগে ২০১৬ সালের ২৫ জানুয়ারি খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে আদালতে রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা হয়। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।