News update
  • Guterres tells UNSC two-State option near point of no return     |     
  • 14-year-old Suryavanshi smashes record-breaking T20 century     |     
  • If the US Nuclear Umbrella Collapses, Will it Trigger a Euro-Bomb?     |     
  • Israeli restrictions on UN bodies in Gaza highlighted at ICJ     |     
  • Lightning strikes kill 11 in six Bangladesh districts     |     

ক্ষমতাসীনরা ইয়াজিদের ভূমিকায় নেমে দেশকে কারবালায় পরিণত করতে চায় -মুসলিম লীগ

রাজনীতি 2024-07-18, 12:49am

bangladesh-muslim-league-organised-a-discussion-meeting-on-holy-ashuira-at-its-office-on-wednesday-ac1f7546b0c1038bfbc2e724c877af171721242147.jpg

Bangladesh Muslim League organised a discussion meeting on Holy Ashuira at its office on Wednesday.



ক্ষমতাসীনদের উঁচু মহলের প্রত্যক্ষ মদদে তাদের অঙ্গ সংগঠন ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও ভাড়াটে গুণ্ডা বাহিনী নিয়ে গড়ে তোলা নব্য রক্ষী বাহিনী হেলমেট লীগের তাণ্ডবে গত ১৫ জুলাই সারাদেশ বিশেষ করে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসগুলো পরিণত হয়েছিল রণক্ষেত্রে। বৈষম্যমূলক কোটা ব্যবস্থা সংস্কারের যৌক্তিক ও ন্যায্য দাবীতে নিয়মতান্ত্রিক ও শান্তিপূর্ণ উপায়ে আন্দোলনরত সন্তান-সম শিক্ষার্থীদের উপর এই নৃশংস হেলমেট লীগ বাহিনী আগ্নেয়াস্র হাতে দানবের মত ঝাঁপিয়ে পড়েছিল। গতকাল ১৬জুলাই তাদের সাথে যুক্ত হয়েছে পুলিশ-বিজিবি সহ গোটা নির্বাহী বিভাগ। তাদের যৌথ তাণ্ডবে সারা দেশ কার্যত কারবালার প্রান্তরে পরিণত হয়েছে। দেশের বিভিন্ন স্থানে কমপক্ষে ৫জন এই নব্য ইয়াজিদ বাহিনীর হাতে শহীদ হয়েছে এবং হাজার হাজার কোমলমতি শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। নেতৃবৃন্দ ইয়াজিদের ভূমিকায় নামা ক্ষমতাসীনদের এই ঘৃণিত বর্বরতা ও নৃশংসতার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে। কোটা সংস্কার আন্দোলনের বীর শহীদদের আল্লাহ সম্মানিত করুন, আমিন। সভা শেষে কারবালার প্রান্তরে সকল শহীদদের রুহের মাগফেরাত করে দোয়া করা হয়। 

আজ ১৭ জুলাই, ২০২৪ পবিত্র আশুরা উপলক্ষে বাংলাদেশ মুসলিম লীগের উদ্যোগে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে নির্বাহী সভাপতি আব্দুল আজিজ হাওলাদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত পূর্ব নির্ধারিত আলোচনা সভায় উপস্থিত নেতৃবৃন্দ উপরোক্ত মন্তব্য করেন। আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন, দলীয় মহাসচিব কাজী আবুল খায়ের, স্থায়ী কমিটির সদস্য আতিকুল ইসলাম, আনোয়ার হোসেন আবুড়ী, সহ-সভাপতি নজরুল ইসলাম, এ্যাড. জসীমউদ্দীন ও সৈয়দ আব্দুল হান্নান নূর, অতিরিক্ত মহাসচিব আকবর হোসেন পাঠান ও কাজী এ.এ কাফী, সাংগঠনিক সম্পাদক খান আসাদ, কেন্দ্রীয় নেতা খোন্দকার জিল্লুর রহমান, শেখ এ সবুর, মাহবুবুর রহমান ভূঁইয়া, নুর আলম, মো. আলিম প্রমুখ।

শোক বার্তা

(সভায় ছারছীনার পীর সাহেব মাওলানা শাহ মোহাম্মদ মোহেবুল্লাহর ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করা হয় এবং তার রুহের মাগফেরাত কামনা করে দোয়া পূর্বক তার শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানানো হয়।) - প্রেস বিজ্ঞপ্তি