News update
  • Tarique Warns of Fresh Conspiracies, Vows to Defend Sovereignty     |     
  • National Revolution and Solidarity Day Today     |     
  • Tarique Rahman Pays Tribute at Zia, Khaleda’s Graves     |     
  • Dhaka’s air quality 4th worst in the world this morning     |     
  • US Launches Fresh Strikes on Iran Amid Peace Efforts     |     

জাতীয় পার্টির শনিবারের কর্মসূচি স্থগিত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2024-11-01, 10:45pm




কাকরাইলে সভা, সমাবেশ ও মিছিল নিষিদ্ধ ঘোষণা করে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গণবিজ্ঞপ্তির পর জাতীয় পার্টি (জাপা) তাদের শনিবারের সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল স্থগিত করেছে।

শুক্রবার (১ নভেম্বর) রাতে দলটির পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শনিবার (২ নভেম্বর) দুপুর ২টায় কাকরাইলে জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের চত্বরে অনুষ্ঠেয় সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিলের কর্মসূচি সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে। ডিএমপি ওই এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ করায় আইনের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে জাতীয় পার্টি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

পরবর্তী কর্মসূচি জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

এর আগে সন্ধ্যায় রাজধানীর কাকরাইলসহ আশপাশের এলাকায় সভা, সমাবেশ ও মিছিল নিষিদ্ধ ঘোষণা করে ডিএমপি বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, সম্প্রতি উদ্ভুত পরিস্থিতি মোকাবিলায় জনশৃঙ্খলা রক্ষার্থে ঢাকা হানগর পুলিশ অর্ডিন্যান্স (অর্ডিন্যান্স নং-III/৭৬)- এর ২৯ ধারায় অর্পিত ক্ষমতাবলে শনিবার পাইওনিয়ার রোডস্থ ৬৬ নং ভবন, পাইওনিয়ার রোড, কাকরাইলসহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় যেকোনো প্রকার সভা, সমাবেশ, মিছিল, শোভাযাত্রা, বিক্ষোভ প্রদর্শন ইত্যাদি নিষিদ্ধ করা হলো। তথ্য সূত্র সময় সংবাদ।