News update
  • Netanyahu Secretly Visits UAE Amid Rising Regional Tensions     |     
  • Ambassadors meet as West Bank tensions rise, Gaza plan stalls     |     
  • VAT Returns to Be Filed Every Tax Period Again     |     
  • No journalist to be victimised under Cyber Security law: Salahuddin     |     
  • Court Denies Bail to 27 Detained From Jasad Office     |     

দ্রুত দেশের স্থিতিশীল অবস্থা দেখতে চায় বিএনপি: তারেক রহমান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2024-12-07, 6:43pm




বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, বিএনপির মতো একটি দল একটি সুষ্ঠু নির্বাচন চাইবে এটি স্বাভাবিক ব্যাপার। ওই পর্যন্ত যেতে হলে সবাইকে ভূমিকা নিতে হবে। এ অবস্থায় দেশে দ্রুত স্থিতিশীল অবস্থা দেখতে চায় বিএনপি।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) ফরিদপুর বিভাগীয় কর্মশালায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

তারেক রহমান বলেন, বিএনপির ৩১ দফাই সব কিছু না। যদি এর চেয়ে ভালো প্রস্তাবনা কেউ দেয় অবশ্যই আমরা গ্রহণ করব। জনগণের সমর্থন নিয়ে দেশ পরিচালনার সুযোগ পেলে তখনই আমরা ৩১ দফা বাস্তবায়নের সুযোগ পাব।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, জনগণের আস্থা ধরে রাখার দায়িত্ব কিন্তু আমার ও আপনাদের। স্বৈরাচারকে পালিয়ে যেতে আমরা যে বাধ্য করেছি এটা বিএনপি একা করেনি। সব শ্রেণিপেশা ও রাজনৈতিক দলের সহযোগিতায় পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছে স্বৈরাচার সরকার।

তিনি বলেন, জনগণের আস্থা ধরে রাখার জন্য যে যে কৌশল নিতে হবে প্রত্যেকটি কৌশল আপনারা ধারণ করবেন। আমাদের প্রত্যাশা হোক বাংলাদেশের মানুষের সমর্থন নিয়ে আমরা জাতির জন্য কাজ শুরু করতে পারি। যেন জনগণের সমর্থনে সরকার গঠনে সক্ষম হই।

প্রত্যেক নেতাকর্মীর সহযোগিতা আমার প্রয়োজন। জনগণকে আস্থায় রাখতে হবে। ঝড় আপনারা পার হয়ে এসেছেন। আমাদের মধ্যে কেউ কিছু কিছু ভুল করছেন। তাদেরকে সতর্ক করতে হবে। সাবধান করতে হবে ক্ষেত্রবিশেষে আমাদেরকে আরও কঠোর হতে হবে, যোগ করেন তারেক রহমান।

তিনি বলেন, জবাবদিহি ছিল না বলেই আওয়ামী লীগের নেতারা হাজার কোটি টাকা পাচার করেছেন। দেশে জবাবদিহি থাকলে অর্থ পাচার সম্ভব ছিল না। রাজনৈতিক দল হিসেবে দেশে একটি জবাবদিহির পরিবেশ তৈরি করতে চাচ্ছি। শুধু কি এমপি-মন্ত্রীরা জবাবদিহি করবে তা নয়, পৌরসভা ও ইউনিয়ন পর্যায়েও সবাই জবাবদিহি করবে।আরটিভি