News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

গাজায় চলছে গণহত্যা, বিশ্ব বিবেকের মৃত্যু হয়েছে: জামায়াত আমির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-03-20, 10:36pm

rt5345345-bc605963119ba129c7988513e4dbd67d1742488586.jpg




গাজায় চলমান ইসরায়েলি বর্বর হামলা ও গণহত্যা নিয়ে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আজ বিশ্ব বিবেকের মৃত্যু হয়েছে। বিবেকের মৃত্যু না হলে গাজায় এভাবে নারী ও শিশুদের ধুঁকে ধুঁকে মরতে হতো না। 

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দলের ঢাকা মহানগর উত্তরের কাফরুল পশ্চিম থানার উদ্যোগে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে তিনি এ কথা বলেন।

জামায়াত আমির বলেন, গাজাবাসী নির্যাতন সইতে না পেরে আল্লাহকে বলছে, আল্লাহ আমাদের উঠিয়ে নাও। তোমার জান্নাতেতো খাবার পানিসহ সবকিছু পাওয়া যায়, গাজায় আমরা কিছুই পাচ্ছি না।

তিনি আরও বলেন, আমাদের কথায় এই গণহত্যা যদি না থামে, আমাদের কণ্ঠের আওয়াজ বিশ্ব বিবেকের কানে না পৌঁছায়, তাহলে আল্লাহর আরশেতো আওয়াজ পৌঁছাবেই।

ডা. শফিকুর রহমান বলেন, আমরা এই গণহত্যা বন্ধে দলমত নির্বিশেষে সবাই আওয়াজ তুলব।

এদিকে জামায়াতের পক্ষ থেকে গাজায় চলমান ইসরায়েলি বর্বরতা ও গণহত্যার প্রতিবাদে দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। রাজধানীতে ঢাকা মহানগরী উত্তর ও দক্ষিণের পক্ষ থেকে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করা হয়েছে। 

এসব কর্মসূচি থেকে ইসরায়েলি পণ্য বয়কট এবং দেশটিকে শায়েস্তা করতে ওআইসিকে সক্রিয় হওয়ারও আহ্বান জানানো হয়।   আরটিভি