News update
  • Israel Strikes Tehran with US Support Amid Nuclear Tensions     |     
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     

নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন, জামায়াত আমিরের কড়া প্রতিক্রিয়া

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-04-20, 10:07pm

trytryw456-de871d21ff6bbb9d56cccfb73e5389f01745165238.jpg




অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে শনিবার (১৯ এপ্রিল)  প্রতিবেদন জমা দিয়েছে নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন। সেখানে ৪৩৩টি প্রস্তাব বা সুপারিশ দিয়েছে কমিশন। এরমধ্যে কিছু সুপারিশ দেখে বিস্মিত হয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। 

রোববার (২০ এপ্রিল) নিজের ভেরিফাইড ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে এই বিস্ময়ের কথা তুলে ধারেন তিনি। 

ডা. শফিকুর রহমান লিখেছেন, গতকাল অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ইউনূসের কাছে প্রতিবেদন জমা দিয়েছে নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন। তাদের সুপারিশকৃত রিপোর্ট দেখে বিস্মিত।

‘দেশে যখন নৈতিকতার অভাবে বিভিন্ন ধরনের সামাজিক এবং পারিবারিক সমস্যা দেখা দিচ্ছে, সেই প্রেক্ষাপটে নৈতিক ও ধর্মীয় মূল্যবোধের ভিত্তিতে সামাজিক শৃঙ্খলা ও সৌন্দর্য ফিরিয়ে আনার পরিবর্তে উক্ত সুপারিশমালায় এমন কিছু গর্হিত বিষয় নিয়ে আসা হয়েছে তা সমাজকে অনিশ্চয়তা ও চরম অস্থিতিশীলতার দিকে ঠেলে দিবে।’

জামায়াত আমির আরও লিখেছে, কতিপয় সুপারিশ কোরআন এবং হাদিসের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন। পাশাপাশি সকল ধর্মের মূল্যবোধকে তছনছ করে দিবে। বাংলাদেশের জনগণ এক বাক্যে তা প্রত্যাখ্যান করবে।