News update
  • Israel Strikes Tehran with US Support Amid Nuclear Tensions     |     
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     

গঠনতন্ত্র প্রণয়নে এনসিপির কমিটি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-04-28, 11:02am

rewr421-0162f337f54622a799009b40be3aef4f1745816524.jpg




যাত্রা শুরুর দুই মাসের মাথায় দলীয় গঠনতন্ত্র প্রণয়নে কমিটি করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।

রোববার (২৭ এপ্রিল) যুগ্ম সদস্যসচিব (দপ্তর) সালেহ উদ্দিন সিফাত স্বাক্ষরিত এক বার্তায় এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, গত ২৬ এপ্রিল অনুষ্ঠিত জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) চতুর্থ সাধারণ সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী এনসিপির আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলামের অনুমোদনক্রমে দলের যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট জাবেদ রাসিনকে প্রধান করে ৬ সদস্যবিশিষ্ট গঠনতন্ত্র প্রণয়ন কমিটি গঠন করা হয়েছে।

কমিটির সদস্যরা হলেন অ্যাডভোকেট মুজাহিদুল ইসলাম শাহীন, খালেদ সাইফুল্লাহ, অ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলাম মুসা, সাইফুল্লাহ হায়দার ও অ্যাডভোকেট হুমায়রা নূর।

বার্তায় আরও বলা হয়, আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে এই কমিটিকে দলের খসড়া গঠনতন্ত্র প্রণয়ন ও উপস্থাপনের নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সামনের সারির তরুণ নেতাদের উদ্যোগে গত ২৮ ফেব্রুয়ারি আত্মপ্রকাশ করে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।আরটিভি