News update
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     
  • Puppet show enchants Children as Boi Mela comes alive on day 2      |     

প্রধান উপদেষ্টার কাছে দুই বিষয়ে রোডম্যাপ চেয়েছে জামায়াত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-05-25, 12:19am

img_20250525_001600-829c8f74992ab4313582d7692c0eb5eb1748110797.jpg




প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে দুটি বিষয়ে স্পষ্ট রোডম্যাপ চেয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

শনিবার (২৫ মে) রাত সাড়ে ৯টায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক শেষে বেরিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এ কথা জানান দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমান।

তিনি বলেন, আমরা বলেছি দুইটা বিষয় স্পষ্ট করা দরকার। এর মধ্যে একটা বিষয়, নির্বাচনটা কখন হবে? আপনি যে সময়সীমা দিয়েছেন, এর ভেতরেই জনগণের কোনো বড় ধরনের ভোগান্তি না হয়ে একটা কমফোর্টেবল টাইমে নির্বাচনটা হওয়া দরকার। দুই নম্বর আমরা বলেছি, এই নির্বাচনের আগে অবশ্যই সংস্কার এবং বিচারের কিছু দৃশ্যমান প্রক্রিয়া জনগণের সামনে আসতে হবে।

জামায়াত আমির বলেন, সংস্কার শেষ না করে যদি কোনো নির্বাচন হয়, এই নির্বাচনে জনগণ তাদের প্রত্যাশা পূরণ করতে পারবে না। আবার সব সংস্কার এখন করা সম্ভবও না। মাত্র পাঁচটি সুনির্দিষ্ট বিষয়ে তারা হাত দিয়েছেন। এতটুকু নিষ্পত্তি করা দরকার সন্তোষজনকভাবে।

উপদেষ্টাদের পদত্যাগ ইস্যুতে জামায়াত আমিরের বক্তব্য, তারা কারও পদত্যাগ চান না।