News update
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     

অবিলম্বে জাতীয় সরকার গঠন করুন -ইসলামিক বুদ্ধিজীবী ফ্রন্ট

রাষ্ট্রপ্রধান ড. প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনুস, প্রধান উপদেষ্টা তারেক রহমান (বিএনপি)

রাজনীতি 2025-05-28, 12:36am

islami-andolan-logo2-86ac35f55094302a0cc9afe648af94991748371010.png

Islami Andolan logo



অবিলম্বে জাতীয় সরকার গঠন করার আহ্বান জানিয়েছেন ইসলামিক বুদ্ধিজীবী ফ্রন্টের আহবায়ক শাহসূফী ইঞ্জিনিয়ার সৈয়দ আবদুল হান্নান আল হাদী। তিনি বলেন, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উচিত সব স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে ৫/১০ বছর মেয়াদী একটি জাতীয় সরকার গঠন করা। এ সরকারের দায়িত্ব হবে সংষ্কার সম্পন্ন ও গণহত্যার বিচার করা। সেইসাথে ঘুষ-দুর্নীতি বন্ধ, লুটপাট, অর্থপাচার, ভেজাল, দ্রব্যমূল্যবৃদ্ধিকারীদের বিচার ও তাদের নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণা করা।

আজ মঙ্গলবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে ইঞ্জিনিয়ার সৈয়দ আবদুল হান্নান আল হাদী আরও বলেন, সংবিধান তৈরি, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানের মাধ্যমে দেশে একটি স্থিতিশীল পরিবেশ আনয়ন জাতীয় সরকারের দায়িত্ব। তিনি বলেন, গঠিত জাতীয় সরকারকে জাতির নিকট হতে ম্যান্ডেট নিতে হবে গণভোটের মাধ্যমে। গণপরিষদের নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন সংবিধান গ্রহণ ও তার ভিত্তিতে নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠান করা জাতীয় সরকারের অন্যতম দায়িত্ব।

ইসলামিক বুদ্ধিজীবী ফ্রন্টের আহ্বায়ক বলেন, প্রস্তাবিত জাতীয় সরকারের রূপরেখা নিম্নরূপ হলে ভাল হয় : রাষ্ট্রপ্রধান হবেন ড. প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনুস, প্রধান উপদেষ্টা জনাব তারেক রহমান (বিএনপি), উপ-প্রধান উপদেষ্টা হবেন ৫জন: ডা. শফিকুর রহমান (জামায়াত), মুফতী সৈয়দ রেজাউল করীম পীর সাহেব চরমোনাই (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, নাহিদ ইসলাম (এনসিপি), মাওলানা মামুনুল হক (বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস) মাওলানা মুহ্বিুল্লাহ বাবুনগরী (হেফাজতে ইসলাম)। সদস্য উপদেষ্টা ২৫জন: পিনাকী ভট্টাচার্জ, ইলিয়াস হোসাইনসহ বিভিন্ন স্টেকহোল্ডার থেকে। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি