News update
  • India Reviews Bangladesh's Hasina Extradition Request     |     
  • More than 500 Rohingya vanished at sea - what happened?     |     
  • EU, G77 Back Bangladesh's Smooth LDC Graduation     |     
  • US hits Iran infrastructure in tit-for-tat strikes     |     
  • Trump to attend World Cup final on Sunday: White House     |     

নুরুল হুদার সঙ্গে মব জাস্টিসকারীদের বিচার দাবি রিজভীর

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-06-23, 5:53pm

img_20250623_175318-7fbc60cd457e0264b498b6751eb7905e1750679628.jpg




সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) নুরুল হুদার সঙ্গে যারা অসদাচরণ করেছে তাদের শাস্তি দাবি জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

সোমবার (২৩ জুন) বিকেলে নয়াপল্টন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

রিজভী বলেন, যারা বিচারের নামে মব জাস্টিস করছেন তাদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনতে হবে।

তিনি বলেন, যারা অপরাধী তাদের বিচার হবে। কিন্তু বিচারবহির্ভূতভাবে কেউ তাদের সঙ্গে অসদাচরণ করবে–এ ধরনের কোনো নীতিতে বিএনপি বিশ্বাস করে না। সাবেক সিইসির সঙ্গে প্রকাশ্যে যে আচরণ করা হয়েছে সেটি নিঃসন্দেহে গর্হিত কাজ। এ ঘটনার সঙ্গে যে-ই জড়িত থাকুক তার বিচার করতে হবে।

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব বলেন, আদালত প্রাঙ্গণে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দেয়ার দায়িত্ব সরকারের। এ রকম একটি স্পর্শকাতর জায়গায় মানুষ নিরাপত্তা প্রত্যাশা করে। আর সেখানে কেউ বেআইনি কাজ করবে–সেটি তো হতে পারে না।

বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে কোনো কোনো দল ঘোলা পানিতে মাছ শিকার করতে চাচ্ছে। আমি স্পষ্ট করে বলতে চাই, ৫ আগস্টের পর থেকে আমাদের চেয়ারপারসন এবং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান স্পষ্ট বার্তা দিয়েছেন দলের ভেতর কোনো বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারী এবং অনৈতিক কাজে জড়িত কাউকে ছাড় দেয়া হবে না। আমরা তখন যারা কারাগারে ছিলাম তখনও জেলে থেকে সবাইকে সুশৃঙ্খল রাখার চেষ্টা করেছি।’

তিনি বলেন, ‘এখন পর্যন্ত অভিযোগের ভিত্তিতে বিএনপির চার হাজারের বেশি নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। এতেই প্রমাণিত হয়: বাংলাদেশে শান্তি, স্বস্তি এবং গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার জন্য বিএনপি কাজ করে যাচ্ছে। গণতন্ত্রমনা মানুষ যাতে গণতন্ত্র চর্চা করতে পারে, তা নিশ্চিত করতেই আমরা বদ্ধপরিকর।’