News update
  • 30 killed as two high-speed trains collide in Spain     |     
  • Tarique Urges Japanese Investment in Energy, Rail, Technology     |     
  • Tarique Seeks Japan’s Support to Diversify Bangladesh’s Exports     |     
  • Dhaka Among World’s 12 Most Polluted Cities on Wednesday     |     
  • Cyclone Arnab Hits India, Four Bangladesh Ports on Alert     |     

ফরিদপুরে এ কে আজাদের বাড়িতে হামলার ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা

কোন যুক্তিতে মব সন্ত্রাসকে অনুমোদন করা যাবেনা: সাইফুল হক

রাজনীতি 2025-07-04, 11:01pm

saiful-huq-gs-biplabi-workers-party-406b79aa493653d1ceae683d7b514e411751648485.jpg

Saiful Huq GS Biplabi Workers Party



দলীয় রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনায় না নিয়ে মব সন্ত্রাসের হোতাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে। 

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির  সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে ফরিদপুরে হা- মীম গ্রুপের প্রধান দৈনিক সমকালের প্রকাশ এ কে আজাদ এর বাড়িতে হামলা, পটিয়া ও পাটগ্রাম থানায় বিএনপির স্থানীয় নেতা কর্মীদের  পুলিশ সদস্যদের উপর হামলা ও আসামি ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছেন এবং বলেছেন কোন যুক্তিতেই এসব হামলা আক্রমণকে অনুমোদন করা যাবেনা।

তিনি বলেন,  যে যুক্তিতে ফরিদপুরে এ কে আজাদের বাড়িতে বিএনপির নেতা কর্মীরা চড়াও হয়েছে তা উদ্ভট ও হাস্যকর।এ কে আজাদের বাড়িতে "আওয়ামী লীগের গোপন মিটিং" এর ধুয়ো তুলে বাড়িতে চড়াও হওয়া সন্ত্রাসী তৎপরতা ছাড়া আর কিছু নয়।

আওয়ামী ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনে একইরকম অভিযোগ তুলে আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা বিএনপিসহ বিরোধী দলসমূহের নেতা কর্মীদের বাড়ি হামলা করতো।।

তিনি বলেন, বিএনপির নেতা কর্মীদের পুলিশী ভূমিকায় আবির্ভূত হওয়ার কোন অবকাশ নেই।এই ধারা চলতে দিলে বিদ্যমান সামাজিক নৈরাজ্য দ্রুত  রাজনৈতিক নৈরাজ্যের চেহারা নেবে।

তিনি বলেন,  পটিয়া ও পাটগ্রাম থানায় বিএনপির পরিচয়ে যারা হামলা,ভাংচুর চালিয়ে আসামীদের ছিনিয়ে নিয়েছে রাজনৈতিক পরিচয় দিয়ে এসব সন্ত্রাসী তৎপরতা বিবেচনা করা যাবেনা। তিনি বলেন, মব সন্ত্রাসের কথা বলেও এসব তৎপরতা আড়াল করা যাবেনা। বিবৃতিতে তিনি বলেন, উত্তরায় হোটেলে ঢুকে নারীদের উপর হামলা করা হয়েছে। 

তিনি ক্ষোভের সাথে উল্লেখ করেন, গত এগারো মাসে "মব জাস্টিসে"র নামে অসংখ্য সন্ত্রাসী ঘটনা ঘটানো হয়েছে।অনেকগুলো ঘটনার সাথে সরকারের মধ্যকার নানা অংশের ইন্ধন যোগানোর গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। তিনি বলেন,  ছাত্র শ্রমিক জনতার অভূতপূর্ব গণ- অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তীতে দেশজুড়ে এই ধরনের সন্ত্রাসী নৈরাজ্যিক তৎপরতা কোনভাবেই বরদাস্ত করা যাবেনা। 

তিনি অনতিবিলম্বে এইসব হামলা আক্রমণের ঘটনায় অভিযুক্তদের দলীয় পরিচয় বিবেচনায় না নিয়ে তাদের গ্রেফতার, কঠোর ব্যবস্থা ও আইনানুগ  বিচার দাবি করেছেন।একইসাথে তিনি মব সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে সামাজিক ও রাজনৈতিক প্রতিরোধ জোরদার করারও আহবান জানিয়েছেন। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি