News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে ৪ জনকে বহিষ্কার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংগঠন সংবাদ 2025-03-07, 11:43am

45435435-47e0b81622b4c205efd83ec4baa8a9161741326211.jpg




সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন খুলনা মহানগর কমিটি থেকে চারজনকে বহিষ্কার করা হয়েছে। মহানগর কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক তাদের সাংগঠনিক পদ থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়।

বহিষ্কৃতরা হলেন– খুলনা মহানগর যুগ্ম আহ্বায়ক আশিকুর রহমান, যুগ্ম সদস্যসচিব সৈয়দ আবদুল্লাহ, যুগ্ম সদস্যসচিব রাকিব হাসান সুজন, সংগঠক সাফওয়ান ইফাজ।

বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন খুলনা মহানগরের আহ্বায়ক আল শাহরিয়ার ও সদস্যসচিব জহুরুল তানভীর এই সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেন। 

একইসঙ্গে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সব পর্যায়ের নেতাকর্মীদের তাদের সঙ্গে কোনও ধরনের সাংগঠনিক সম্পর্ক না রাখার জন্য নির্দেশনা প্রদান করেন। পরবর্তী সময়ে বহিষ্কৃতদের কোনও কার্যক্রমের দায়ভার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন খুলনা মহানগর দায়ভার নেবে না বলেও জানানো হয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন খুলনা মহানগরের সদস্যসচিব জহুরুল তানভীর বলেন, এই দুজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আরও আগেই ওঠে। বিষয়গুলো কমিটির পক্ষ থেকে মনিটরিং করা হচ্ছিল। সুনির্দিষ্ট তথ্য প্রমাণের পর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কমিটির বৈঠকে তাদের বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত হয়। আরটিভি