News update
  • At Least 160 Killed in Nepal-China Border Flash Floods     |     
  • 7 fake CID members held in Magura kidnapping attempt     |     
  • Flood on Nepal-Tibet Border Kills at Least 95     |     
  • US Suspends Visa Interviews Worldwide for Consular Training     |     
  • Mecca Pact Puts Bangladesh’s Foreign Policy to New Test     |     

গাজায় ইসরায়েলি বর্বরতার প্রতিবাদে সোমবার বিশ্বব্যাপী ধর্মঘট

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2025-04-07, 6:07am

img_20250407_060603-d46a28200ebff800f7a32e263dfa78f71743984465.jpg




ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে সোমবার (৭ এপ্রিল) বিশ্বব্যাপী সাধারণ ধর্মঘটের ঘোষণা দিয়েছে ফিলিস্তিনি ন্যাশনাল এবং ইসলামিক ফোর্সেস গ্রুপ। ফিলিস্তিনি বার্তা সংস্থা ওয়াফা’র বরাত দিয়ে জানিয়েছে আলজাজিরা।

ফিলিস্তিনি ন্যাশনাল এবং ইসলামিক ফোর্সেস গ্রুপ হলো দ্বিতীয় ইন্তিফাদার সূত্রপাতের পরপরই ইয়াসির আরাফাতের অনুমোদনে এবং মারওয়ান বারগুতির নেতৃত্বে গঠিত একটি জোট।

জোটের বিবৃতিতে গাজার ভয়াবহ পরিস্থিতি এবং ইসরায়েলি হামলার ফলে ক্রমবর্ধমান মৃত্যুর সংখ্যা তুলে ধরার প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেয়ার জন্য এই ধর্মঘটের আহ্বান জানানো হয়।

বিবৃতিতে যুদ্ধের অবসানের জন্য স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টা এক করার গুরুত্বের ওপর জোর দেয়া হয়েছে এবং গাজায় ইসরায়েলি অপরাধ ও ফিলিস্তিনিদের মানবাধিকার লঙ্ঘনের জন্য জবাবদিহিতার আহ্বান জানানো হয়।