News update
  • Dhaka, Beijing sign 13 MoUs to deepen cooperation across key areas     |     
  • China Eyes Teesta Project, Trade Boost With Bangladesh     |     
  • PM Tarique, Li Qiang Hold Bilateral Talks in Beijing     |     
  • Bangladesh’s external debt stands at $78.22 billion: Khosru     |     
  • PM invites Chinese cos to expand value chains into Bangladesh     |     

যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুক হামলায় ইসরাইলি দূতাবাসের ২ কর্মী নিহত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2025-05-22, 11:32am

33144b6b068fbbfb332b6b928b3ee72780b04e013a1c30f2-a7ad92334f2724dc8aef3f203e6bba501747891973.jpg




যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসিতে বন্দুক হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে ইসরাইলি দূতাবাসের দুই কর্মী নিহত হয়েছেন।

স্থানীয় সময় বুধবার (২১ মে) রাত নয়টার দিকে ওয়াশিংটন ডিসির ইহুদি জাদুঘরের বাইরে একটি অনুষ্ঠান চলাকালে এ হামলার ঘটনা ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই এক নারীসহ দুইজন নিহত হন।

খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আশপাশের এলাকা ঘিরে ফেলে পুলিশ। বন্ধ করে দেয়া হয় আশপাশের সব সড়ক। তাৎক্ষণিকভাবে হামলার কারণ সম্পর্কে কিছুই জানাতে পারেনি নিরাপত্তা বাহিনী।

একে ‘ইহুদি-বিদ্বেষী’ হামলা বলে আখ্যা দিয়েছে জাতিসংঘে নিযুক্ত ইসরাইলের প্রতিনিধি। ঘটনাস্থলের কাছেই মার্কিন কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থা-এফবিআইয়ের একটি অফিস রয়েছে বলে জানা গেছে।

ইসরাইলি রাষ্ট্রদূত ড্যানি ড্যানন এক্স-এ লেখেন, ‘কূটনীতিক ও ইহুদি সম্প্রদায়ের ক্ষতি করা রেড লাইন অতিক্রম করার শামিল। আমরা নিশ্চিত যে, মার্কিন কর্তৃপক্ষ দায়ীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেবে।’

হামলাকারীর খোঁজে অভিযান চলছে। সিবিএস জানিয়েছে, সন্দেহভাজন ব্যক্তি নীল জিন্স ও নীল জ্যাকেট পরা একজন পুরুষ। সিবিএসের মতে, ঘটনার পর পাশেই জর্জটাউন বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাপিটল ক্যাম্পাসও বন্ধ করা হয়েছে।