News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

পাকিস্তানে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ১৩ সেনা নিহত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2025-06-28, 8:37pm

4145aae817db8b9f9b43416e7304377433b3a5189d44e27d-0798d6dcfdb06d8dc64e0ad1be3a286d1751121444.jpg




পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ১৩ সেনা নিহত হয়েছেন। শনিবার (২৮ জুন) এই হামলা হয়। স্থানীয় একজন সরকারি কর্মকর্তা একটি বার্তা সংস্থাকে এ তথ্য জানান।

জানা গেছে, উত্তর ওয়াজিরিস্তান জেলায় এক আত্মঘাতী বোমা হামলাকারী বিস্ফোরক বোঝাই একটি গাড়ি সামরিক কনভয়ে ধাক্কা দেয়। এতে ১৩ সেনা নিহত হন। এ ঘটনায় আরও ১০ সেনা আহত হন। এছাড়া ১৯ জন বেসামরিক নাগরিকও আহত হন বলে জানান ওই কর্মকর্তা। 

নাম প্রকাশ না করার অনুরোধ জানিয়ে সাংবাদিকদের তিনি জানান, ‘একজন আত্মঘাতী বোমা হামলাকারী বিস্ফোরক ভর্তি একটি গাড়ি সামরিক বহরে ঢুকিয়ে দেয়। বিস্ফোরণে ১৩ জন সেনা নিহত, ১০ জন সেনা সদস্য এবং ১৯ জন বেসামরিক লোক আহত হন। বিস্ফোরণে আশেপাশের বাড়িগুলোও ক্ষতিগ্রস্ত হয়।’

খাইবার পাখতুনখোয়ায় নিযুক্ত একজন পুলিশ কর্মকর্তা জানান, ‘বিস্ফোরণের ফলে দুটি বাড়ির ছাদও ধসে পড়ে। এতে ছয় শিশু আহত হয়েছে।’

এখনও পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী এই ঘটনার দায় স্বীকার করেনি। তবে এই অঞ্চলে তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তান (টিটিপি) ঘন ঘন হামলা চালায়। এতে অস্থিরতা তৈরি হয়।

পাকিস্তান জুড়ে, বিশেষ করে খাইবার পাখতুনখোয়া এবং বেলুচিস্তান অঞ্চলে সশস্ত্র গোষ্ঠীর হামলা বাড়ার মধ্যে সর্বশেষ আত্মঘাতী বোমা হামলাটি ঘটল।

এদিকে, জিও নিউজের খবরে বলা হয়েছে, এই বছরের মার্চ মাসে, দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তানের জান্দোলা চেকপোস্টের কাছে ফ্রন্টিয়ার কর্পস ক্যাম্পে আত্মঘাতী বোমা হামলার পর পাকিস্তান সেনাবাহিনী টিটিপির সাথে জড়িত সন্দেহে ১০ জনকে হত্যা করার দাবি করে। সূত্র: দ্য হিন্দুস্তান টাইমস