News update
  • Fuel Queues Ease As Supply Rises, Demand Falls     |     
  • PM says govt working to reopen closed factories     |     
  • 7-year Sukuk worth Tk 5,900cr planned for rural bridge project     |     
  • Unplanned bundhs worsen flooding, crop losses in Sunamganj haors     |     
  • Trump admin says its war in Iran ‘terminated’ before 60-day deadline     |     

প্রথম দেখায় প্রেম নাকি ঝগড়া হয়েছিল ইয়াশ-তটিনীর

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2025-11-03, 3:08pm

rwqewqewqe-0e51919a0f59b4f3daa3981f4388be191762160930.jpg




প্রায় সব ঘরানাতেই দাপুটে পদচারণা নির্মাতা শিহাব শাহীনের। ড্রামা, থ্রিলার, রোমান্টিক গল্পে তিনি কনটেন্ট বানাচ্ছেন বিরতিহীনভাবে এবং তার প্রায় সবই জনপ্রিয়। প্রেক্ষাগৃহের সিনেমার পর আবারও তিনি ফিরছেন সিনেমা নিয়ে, তবে ওটিটির জন্য। 

চরকিতে আসছেন প্রেমের গল্প নিয়ে। চরকি অরিজিনাল ফিল্মটির নাম ‘তোমার জন্য মন’। ৫ নভেম্বর রাত ১২টায় (৬ নভেম্বর) ফিল্মটি মুক্তি পাবে চরকিতে।

৩০ অক্টোবর সন্ধ্যায় চরকির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এসেছে সিনেমাটির মুক্তির ঘোষণা। প্রকাশ পেয়েছে ফিল্মটির মোশন পোস্টার, ট্রেলার। চরকি অরিজিনাল ফিল্মটিতে অভিনয় করছেন সময়ে জনপ্রিয় ও আলোচিত জুটি ইয়াশ ও তটিনী। নির্মাতা জানান, তিনি যে রকম গল্প বলতে চেয়েছেন সেখানে এমন একটা জুটি প্রয়োজন ছিল যাদের মধ্যে কাজ নিয়ে ও কাজের বাইরে একরকম বোঝাপড়া আছে। তেমন অনস্ক্রিন জুটি খুঁজতে গিয়ে শিহাব শাহীন নির্বাচন করেছেন ইয়াশ রোহান ও তটিনীকে। 

‘তোমার জন্য মন’ মফস্বলে বেড়ে ওঠা দুই তরুণের সম্পর্কের গল্প। শিহাব শাহীন জানান, এটা একটা ফিল গুড রোমান্টিক গল্পের কনটেন্ট। 

নির্মাতা বলেন, এর আগে যেটা হয়েছে, আমার আর চরকির মধ্যে কেমন গল্প করা যায়, কী করলে ভালো হয়, এসব নিয়ে কথা হয়েছে। কিন্তু এবার আমিই গল্প ঠিক করে বলেছি যে এই গল্পটি আমি বানাতে চাই।

গল্পটি শুরুর ধারণা দিতে গিয়ে শিহাব শাহিন বলেন, আমাদের কিছু প্রবাদ আছে, ‘‘বৃক্ষ তোমার নাম কী? ফলে পরিচয়”, ”জন্ম হোক যথা তথা কর্ম হোক ভালো”, এই গল্পের মধ্যে এই ভাবনা বা দর্শনগুলো আছে। অনেক সময় মানুষের নাম অনেক বড় হয়ে আমাদের সামনে আসে, কিন্তু মানুষ তার কাজেই সবচেয়ে বড় হয়। এই আইডিয়াটা নিয়েই গল্প আবর্তিত হয়েছে।

ফিল্মটিতে পিউ চরিত্রে অভিনয় করেছেন তটিনী। অভিনেত্রী জানান, তিনি এই গল্পটি প্রথম শোনেন নির্মাতার অফিসে। 

সেই দিনের স্মৃতিচারণ করে তটিনী বলেন, গল্পটা অর্ধেকের মতো শোনার পর আমি যেমনটা ধারণা করছিলাম সেরকম তো হলোই না বরং এমন একটা কিছু হলো যেটা অপ্রত্যাশিত। এটাই আমাকে সবচেয়ে বেশি আকৃষ্ট করলো কাজটি করার জন্য এবং আমি শিহাব ভাইকে সঙ্গে সঙ্গেই জানাই যে আমি কাজটি করতে চাই। শুধু তাই না, শিহাব ভাইয়ের পরিচালনায় এটা আমার দ্বিতীয় কাজ হওয়ার কারণে জানি তার সঙ্গে কাজ করাটাও একটা শিক্ষা। 

আর পিউ চরিত্র নিয়ে তটিনীর ভাষ্য, পিউ একটু সিদ্ধান্তহীনতায় ভোগা আবেগপ্রবণ মেয়ে। একটি ঘটনা তার আত্মোপলব্ধি ঘটায় এবং জীবনের কিছু বিষয় ঠিক করে দেয়।

অন্যদিকে এলাকার প্রভাবশালী পরিবারের ছেলে রওনক। এ চরিত্রটিতে অভিনয় করেছেন ইয়াশ রোহান। রওনক এমন একটি চরিত্র যে তার নিজের পরিচয় বা কর্মে এগিয়ে যেতে চায়– চরিত্রটি নিয়ে জানান অভিনেতা। 

ইয়াশ বলেন, শিহাব শাহীন ভাই স্ক্রিপ্ট দেয়ার আগে আমার ডেটস আছে কিনা জানতে চেয়েছিলেন। কিন্তু আমি তখন অন্য কাজে ব্যস্ত ছিলাম এবং ডেটসও ছিল না। তারপরও বললাম স্ক্রিপ্ট পাঠাতে এবং সেটা পড়ার পর আমার মনে হলো কাজটা করা দরকার। অন্য যে কাজগুলো ছিল, তাদের সঙ্গে কথা বলে, ম্যানেজ করে ডেটস বের করে শিহাব শাহীন ভাইয়ের কাজটা করলাম।

শুটিংয়ের নানা অভিজ্ঞতার কথায় ইয়াশ–তটিনী একটি বিষয়ে মিল পাওয়া যায়। সেটি হলো, অভিনয়শিল্পী দুজনেই শুনেছিলেন বা ভেবেছিলেন নির্মাতা শিহাব শাহীন শুটিং সেটে খুবই নির্দয়, বকা দিতে পারেন বা চাপে রাখেন। কিন্তু ‘তোমার জন্য মন’–এর শুটিং শেষে দুজনেই বলছেন, শুটিংয়ের সময় শিহাব শাহীন ভাই রাফ অ্যান্ড টাফ থাকেন ঠিকই কিন্তু বকা দেওয়া বা চাপে রাখার যে কথা শুনেছিলাম তার কিছুই হয়নি আমাদের সঙ্গে বরং আমরা খুব মজার শিহাব শাহীনকে পেয়েছি। আমাদের ধারণা তার উপস্থিতিটা হয়তো গম্ভীর বলে অনেকের এমন মনে হয়।

এ নিয়ে শিহাব শাহীন কোনো কথা বলতে চাননি বরং প্রসঙ্গ বদলাতে দর্শকদের উদ্দেশে বলেন, ‘তোমার জন্য মন–এর শুটিং হয়েছে যশোরে। নতুন একটা লোকেশন, নতুন ইমেজ পাওয়া যাবে। তবে এমন না যে চরিত্রগুলো যশোরের ভাষায় কথা বলবে। নতুন কিছু করার জন্যই আমাদের এ চেষ্টা। কক্সবাজারেও হয়েছে কিছু দৃশ্যের চিত্রায়ণ।

‘তোমার জন্য মন’ অভিনয় করেছেন সমু চৌধুরী, সাবিহা জামান, অতিথি চরিত্রে সালাহউদ্দিন লাভলুসহ অনেকে। এর গল্প, চিত্রনাট্য সংলাপ লিখেছেন শিহাব শাহীন নিজেই। ইমন চৌধুরীর গান রয়েছে অরিজিনাল ফিল্মটিতে। এর আবহসংগীত করেছেন খৈয়াম সানু সন্ধি।