News update
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     
  • DU Syndicate for renaming Sheikh Mujib Hall after Osman Hadi     |     

কলাপাড়ায় চিকিৎসকের অবহেলায় রোগী মৃত্যুর অভিযোগ

হাসপাতাল 2025-04-06, 11:39pm

death-of-patient-due-to-negligence-of-physician-alleged-in-kalapara-58348fcd943f31e8330fbc21346d27861743961191.jpg

Death of patient due to negligence of physician alleged in Kalapara.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় চিকিৎসকের অবহেলায় তামান্না বেগম (২৫) নামে এক প্রসূতি নারীর মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে। গতকাল শনিবার রাতে পৌর শহরের কলাপাড়া ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে সিজারিয়ান অপারেশনের সময় এ ঘটনা ঘটে। মৃত তামান্না উপজেলার চম্পাপুর ইউনিয়নের গোলবুনিয়া গ্রামের রওশন মাতব্বরের স্ত্রী।

রোগীর স্বজনদের অভিযোগ, শনিবার সন্ধ্যায় তামান্নাকে ওই ক্লিনিকে নিয়ে আসা হলে প্রসবের ১৫ দিন বাকি থাকা সত্ত্বেও কর্তৃপক্ষ তারাহুড়ো করে সিজারের জন্য অপারেশন থিয়েটারে নিয়ে যায়। পরে রক্ত সংগ্রহ না করেই ডা. পার্থ সমাদ্দার ও ডা. মুনতাহা মারিয়াম মিতু সিজার করে কন্যা সন্তানের জন্ম দেয়। এসময় তামান্নার অতিরিক্ত রক্ত ক্ষরন হলে তারা তাকে বরিশালে রেফার করেন। তাৎক্ষনিক রোগীর স্বজনরা তাকে নিয়ে রওনা করার কিছু সময় পর ক্লিনিক থেকে ফোনে আমতলী হাসপাতালে চেকআপ করে নিয়ে যাওয়ার জন্য বলেন। পরে রোগীকে আমতলী হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। রোগীর স্বজনদের দাবি, রোগীকে মৃত দেখেই তারা ক্লিনিক থেকে দ্রুত বের করে দিয়ে পালিয়েছেন।

কলাপাড়া থানার ওসি (তদন্ত) মো. মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, এ ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হইবে। - গোফরান পলাশ