News update
  • BYD Expands Future of New Energy Mobility with Triple-Model Launch in BD     |     
  • High reliance on VAT, AIT fuel inflation, denting investment     |     
  • DMP steps up Eid-ul-Azha security, vows crackdown on crime     |     
  • JUCSU blockade Dhaka-Aricha highway, protest non-arrest of rape suspect     |     
  • ‘Songs of Fired Earth’ Inaugurated at Alliance Francaise     |     

বান্দরবানে কেএনএ’র বিরুদ্ধে সেনা অভিযান, অস্ত্র-গুলি উদ্ধার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অপরাধ 2024-11-15, 7:05am

img_20241115_070340-bc3adaf4ecfb21902f0ac3a56ee848991731632733.jpg




বান্দরবানের রুমায় কেএনএ’র বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছে সেনাবাহিনীর একটি অপারেশন দল। অভিযানে কাউকে আটক করা না গেলেও বেশ কিছু অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ নভেম্বর) গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে উপজেলার মুনলাই পাড়া নামক এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয় বলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)।

আইএসপিআর জানায়, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বান্দরবানের রুমা উপজেলায় সেনাবাহিনীর একটি অপারেশন দল মুনলাই পাড়া নামক এলাকায় কেএনএ’র বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। বৃহস্পতিবার ভোররাতে অপারেশন দলটি মুনলাই পাড়ার উত্তর-পশ্চিমে রুমা খালের পার্শ্ববর্তী লাইচেংয়াই নামক আমবাগানে কেএনএ’র অবস্থানের ওপর অভিযান পরিচালনা করলে সন্ত্রাসীরা তাদের অস্ত্র-সরঞ্জামাদি ফেলে পালিয়ে যায়।

এসময় ওই এলাকা তল্লাশি করে একটি এসএমজি (ম্যাগাজিনসহ), দুটি গাদা বন্দুক (১৫৯ রাউন্ড কার্তুজ ও একটি কার্তুজভর্তি বেল্ট), একটি বাইনোকুলার, দুটি ওয়াকি-টকি সেট, তিন জোড়া কেএনএ ইউনিফর্ম, এক জোড়া বুট, একটি হ্যান্ডকাফ, ইমপ্রোভাইজড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস (আইইডি) তৈরিতে ব্যবহৃত স্প্লিন্টার ও পাঁচটি স্মার্টফোন উদ্ধার করা হয়।

আরটিভি