News update
  • Iran vows to hit all ME economic hubs if US-Israeli attacks persist     |     
  • Sammilito Islami Bank merger to continue: Governor     |     
  • Biman Suspends Flights to Six Middle East Cities Over Tensions     |     
  • Govt Announces 25pc Rail Fare Discount     |     
  • Middle East War Puts Bangladesh Jobs at Risk     |     

গ্রাহক সেবা পক্ষ: ৩ বিশ্ববিদ্যালয়ে আইডিআরএর বীমা সচেতনতা

স্টাফ রিপোর্টার কর্মসংস্থান 2025-11-06, 6:32pm

img-20251106-wa0019-401a249c6671bec14b08a43cd5bf950c1762432376.jpg




আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ) গত ১৯ অক্টোবর থেকে ২ নভেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত “তারুণ্যের উৎসব: গ্রাহক সেবা পক্ষ–২০২৫” পালন করেছে। কর্মসূচির অংশ হিসেবে ১৯ অক্টোবর আইডিআরএ চেয়ারম্যান ড. এম আসলাম আলম আনুষ্ঠানিকভাবে এ উদ্যোগের উদ্বোধন ঘোষণা করেন।


গ্রাহক সেবা পক্ষ উপলক্ষে ২৯ অক্টোবর আইডিআরএ রাজধানীর ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (আইডিইবি) ভবনে “বীমা শিল্পে তরুণদের কর্মসংস্থান: একচ্যুয়ারি পেশার বিকাশ ও সম্ভাবনা” শীর্ষক সেমিনারের আয়োজন করে। সেমিনারে তরুণদের সম্ভাবনাময় একচ্যুয়ারি পেশায় এগিয়ে আসার আহ্বান জানানো হয়।

একই দিনে বিকেলে ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটিতে ‘যুবকদের জন্য প্রচলিত বীমা পরিকল্পনা’ শীর্ষক আরেকটি সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

পরবর্তীতে ২ নভেম্বর সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ড. আবদুল্লাহ ফারুক মাল্টিপারপাস হলে “ইনস্যুরেন্স সেক্টরের সম্ভাবনা ও ক্যারিয়ার সুযোগ” শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। একই দিনে বিকেলে ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘যুবকদের জন্য প্রচলিত বীমা পরিকল্পনা’ শীর্ষক বিশেষ সেমিনার আয়োজন করা হয়।

উল্লিখিত প্রতিটি সেমিনারে প্রধান অতিথি ও সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন আইডিআরএ চেয়ারম্যান ড. এম. আসলাম আলম। তিনি তরুণ প্রজন্মকে বীমার গুরুত্ব সম্পর্কে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন—দেশের আর্থিক নিরাপত্তা জোরদারে তরুণদের বীমা সম্পর্কে সঠিক ধারণা প্রদান অত্যন্ত জরুরি। পাশাপাশি তিনি বীমা খাতে ক্যারিয়ার গড়ার সম্ভাবনাময় বিভিন্ন ক্ষেত্র সম্পর্কে আলোকপাত করেন।

সবগুলো কর্মসূচিতে আইডিআরএর সদস্যবৃন্দ ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা, বীমা বিশেষজ্ঞ, একচ্যুয়ারি এবং বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।